В течение ближайших дней активность будет низкой, а рынки будут колебаться на текущих уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение ближайших дней активность будет низкой, а рынки будут колебаться на текущих уровнях

С начала недели индекс MSCI Russia прибавил 0,3% на фоне снижающихся рынков развивающихся стран (MSCI Emerging Markets -0.5%). Индекс S&P500 по состоянию на среду закрылся в нуле, а индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ закрылся +0,3%. Поддержку российскому рынку акций оказывали растущие цены на нефть, которые с закрытия в пятницу и по состоянию на среду выросли на 2,9%, закрывшись на уровне $116,25 за баррель
16 августа 2012 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кравченко Антон
С начала недели индекс MSCI Russia прибавил 0,3% на фоне снижающихся рынков развивающихся стран (MSCI Emerging Markets -0.5%). Индекс S&P500 по состоянию на среду закрылся в нуле, а индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ закрылся +0,3%. Поддержку российскому рынку акций оказывали растущие цены на нефть, которые с закрытия в пятницу и по состоянию на среду выросли на 2,9%, закрывшись на уровне $116,25 за баррель. В целом торги на российских площадках проходят в спокойном режиме и, учитывая то, что на август месяц приходится пик сезона отпусков, объемы торгов достаточно низкие.

В целом можно сказать, что рынки сейчас живут в ожидании дополнительных стимулирующих мер со стороны мировых Центробанков, решения по которым перенесли на осень. Тем не менее, некоторые страны самостоятельно пытаются оживить экономическое развитие. Так, Япония заявила о том, что рассматривает возможность простимулировать экономический рост. Бразилия вчера заявила о планах приватизации части транспортной инфраструктуры, которое может дать госбюджету свыше $60 млрд. Член Политбюро Китая Вэнь Цзябао вчера входе визита по провинциям Восточного Китая отметил, что у Китая есть условия и возможности для осуществления годовых целей соцэкономического развития. Так же он отметил наличие благоприятных условий и возможностей для поддержания устойчивого и сравнительного быстрого экономического роста, а снижение инфляции может дать возможность для проведения мер экономического стимулирования. Надежду на снижение инфляции может дать коррекция на рынке сельхозтоваров: так, с максимумов, достигнутых в июле, цены на пшеницу скорректировались уже на 9%.

На фоне желания некоторых стран поддержать экономический рост, экономические новости выходят достаточно слабыми, а статистические данные по крупнейшим мировым экономикам пока оставляют желать лучшего. Тем не менее, хорошим сюрпризом для рынка была статистика розничных продаж в США, которая вышла лучше ожиданий аналитиков.

В целом мы считаем, что в течение ближайших дней активность будет низкой, а рынки будут колебаться на текущих уровнях. В то же время на российских площадках есть вероятность небольшого роста, поддерживаемого высокой ценой на нефть.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter