Во конце недели будет большое количество корпоративных отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во конце недели будет большое количество корпоративных отчетов

Начинается последняя неделя лета и всё внимание участников рынка по-прежнему концентрируется на возможности ФРС объявить новые стимулирующие меры. Это ключевая тема, которая подпитывается то публикацией протоколов последнего заседания FOMC, то публикацией в WSJ недавней переписки Б.Бернанке по данному вопросу
27 августа 2012 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Начинается последняя неделя лета и всё внимание участников рынка по-прежнему концентрируется на возможности ФРС объявить новые стимулирующие меры. Это ключевая тема, которая подпитывается то публикацией протоколов последнего заседания FOMC, то публикацией в WSJ недавней переписки Б.Бернанке по данному вопросу. В конце неделе глава ФРС будет иметь возможность публично обозначить свою позицию на конференции в Джексон-Холе. Именно этого события инвесторы ждут с нетерпением, рассчитывая, что эта площадка будет использована главой Федрезерва для объявления о третьем раунде количественного смягчения. Однако, новые стимулирующие меры со стороны американского Центробанка рассматриваются инвесторами лишь как необходимое действие для смягчения негативных экономических последствий так называемого «фискального обрыва» (сокращения дефицита бюджета США в следующем году). Но помимо проблемы урезания расходов бюджета США на повестке дня по-прежнему стоят проблемы еврозоны и замедление Китая. И в отношении данных тем мы пока не наблюдаем позитивных тенденций. Глава китайского правительства вновь заявляет о необходимости экстренных мер по поддержке экспорта и выполнения прогнозных показателей роста экономики, но рынки уже устали от словесных интервенций, требуя более решительных действий от денежных властей. А греческая проблема, которая несёт угрозу сохранению валютного союза, уже два года нервирует инвесторов.

Однако на фоне глобальных вопросов, имеет смысл всё больше внимания уделять продолжать сезону публикации квартальных отчетов российских компаний. Свои результаты за 2 кв. 2012 г по МСФО на этой неделе представят Сбербанк, МТС, Северсталь, ММК, ОГК-2, Фармстандарт и др. А ведь именно финансовая отчетность является той основой, которая позволяет говорить об успешности развития компаний и оценивать инвесторам перспективы акций компаний. Поэтому большой поток корпоративных отчетов во второй половине текущей недели вполне способен стать среднесрочным импульсом для дополнительной переоценки отечественных «фишек».

Основные новости:

- Чистый убыток UC Rusal во 2 кв. 2012 г по МСФО составил $37 млн, скорректированная EBITDA – $327 млн

- Чистая прибыль Кузбасской топливной компании в 1 пол. 2012 г снизилась на 36% до 505 млн руб., Ebitda – 1.38 млрд руб. (-7%)

- Кузбасская топливная компания направит на дивиденды по итогам 2012 г минимум 25% от чистой прибыли

- Moody’s повысило кредитный рейтинг Южной Кореи с A1 до Aa3/Стабильный

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter