Неделя имени Бернанке » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя имени Бернанке

Наконец-то наступила неделя, когда форекс должен выйти из гибернации. Естественно, главное событие грядущих пяти дней - выступление Бена Бернанке в Джексон Холле, где состоится академическая конференция центробанкиров. Они соберутся для того, чтобы поделиться информацией о сложностях в проведении монетарной политики и предложить способы решений проблем
27 августа 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжаров Сергей

Сегодня с утра настроения на рынках нельзя назвать оптимистичными. Азиатские площадки снизились, CFD на индекс S&P500 торгуется около закрытия в пятницу, доллар немного укрепляется.Инвесторы в евро, видимо, разочарованы тем фактом, что до 12 сентября никаких действий со стороны ЕЦБ объявлено не будет. Именно в этот день конституционный суд Германии должен будет решить вопрос о законности выделения денег в стабилизационный фонд Еврозоны. Сегодня день скудный на экономические данные. Однако, в 12:00 по Москве ждем индекса Ifo из Германии. Ну а пока занимаю слегка негативную позицию по рискованным активам.

Британская валюта уже второй день подряд разочаровывает быков. Попытки пробить максимумы от 17 мая (1.5931) остаются пока безуспешными, и лишь все больше привлекают интерес к продаже.

Опубликованные в пятницу дынные по ВВП Великобритании полностью совпали с прогнозными оценками, что позволило британцу закрыть последний торговый день недели на минимумах 1.5803, против 1.5856 на открытии дня. Индекс FTSE100 снизился на 0.3% до 5738, однако торги закрыл практически на тех же уровнях, что на открытии дня 5766.

Единая европейская валюта по итогам пятницы достигла свежих минимумов на уровне 1.2481, поскольку участники рынка фиксировали свою прибыль после трех дней успешного роста. Разворот котировок евро, главным образом, вызван выступлением Бена Бернанке, который заявил, что центральный банк имеет возможность принять дополнительные меры для стимулирования экономики.

Котировки нефти в пятницу показывали отрицательную динамику, однако на открытии торгов в понедельник показали рост примерно на $1 до $115.47 (brent) и $97.70 (WTI), поскольку нефтедобывающие компании почти на четверть сократили дневной объем добычи нефти в Мексиканском заливе из-за тропического шторма “Исаак”. Как сообщают местные СМИ, около 60% нефтедобывающих и 55% газодобывающих мощностей на данный момент не работают.

Индикатор настроений рынка показывает сильное увеличение лонгов в паре GBPUSD до 66%, против 19% на начало прошлого дня. На паре USDJPY индикатор находится в нейтральной зоне, 48% покупают и 52% продают, что свидетельствует о большом объеме закрытия лонгов. USDCHF немного ослабляет лонги 71% к 29% по сравнению с 92% к 8% за прошлый день.

Неделя имени Бернанке


EURUSD

Неделя имени Бернанке


Котировки евро не смогли пробиться выше 1.26 фигуры и оттолкнулись от верхней линии восходящего канала. В краткосрочной перспективе поддержка находится на уровне 1.2450/40. Ближайшее сопротивление на уровне 1.2600.

Наиболее вероятный сценарий: снижение котировок к ближайшей поддержке в район 1.2450/40 с прорывом ниже.

Наименее вероятный сценарий: закрепление цены на уровне 1.2600.

GBPUSD

Неделя имени Бернанке


Пока фунт находится ниже отметки 1.5824, у него есть большие шансы приблизиться к важным уровням поддержки 1.5775/65. Ближайшее сопротивление расположено на уровне 1.5840.

Наиболее вероятный сценарий: пробой нижней линии восходящего канала около уровней 1.5775/65 и снижение к 1.5715.

Наименее вероятный сценарий: отскок котировок к ближайшему сопротивлению 1.5840.

FTSE100

Неделя имени Бернанке


Наиболее вероятный сценарий: мы держим шорт от уровня 5820 и ожидаем дальнейшего снижение индекса в район 5740.

Наименее вероятный сценарий: отскок котировок вверх до минимума от 20-го августа 5800.

USDRUB

Неделя имени Бернанке


По итогам прошлой недели техническая картина практически не поменялась. На 4-х часовом графике все отчетливее проявляется торговый коридор между уровнями 31.50-32.00. На этой неделе мы ожидаем повторной попытки пробития нижней границы торгового коридора. Критическая обстановка в Мексиканском заливе может позитивно отразиться на котировках нефти, что также окажет поддержку Российскому рублю. Мы рекомендуем продолжать держать короткую позицию в долларе до обновления минимума от 9-го августа 31.40.

Наиболее вероятный сценарий: пробой нижней границы коридора на уровне 31.50 и снижение до 31.40.

Наименее вероятный сценарий: рост до 32.00 и выше.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter