Рынки ищут связки между идеями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки ищут связки между идеями

Фактор программы покупки бондов ЕЦБ сыграл на покупку акций на прошлой неделе, доклад о занятости по августу в США был плоховат, но он не дал полной уверенности в том, что ФРС запустит программу QE3 на этой неделе. Перед тем как начать размышлять на тему заседания ФРС, западные рынки реагируют больше на европейские проблемы
10 сентября 2012 ИК Церих Душин Олег
Западные рынки сегодня отдыхают от гонок. Фактор программы покупки бондов ЕЦБ сыграл на покупку акций на прошлой неделе, доклад о занятости по августу в США был плоховат, но он не дал полной уверенности в том, что ФРС запустит программу QE3 на этой неделе. Перед тем как начать размышлять на тему заседания ФРС, западные рынки реагируют больше на европейские проблемы. В понедельник премьер-министр Греции Самарас встречается сегодня с ЕЦБ и МВФ, не добившись согласия с партнерами по коалиции по всем статьям сокращения затрат. 14 сентября состоятся переговоры министров финансов еврозоны на Кипре, на котором будут обсуждаться проблемы Испании, Италии, Греции. Доходности итальянских и испанских бумаг после массивного провала на прошлой неделе отскакивают вверх.

Российский рынок пытается продолжить по затухающей траектории рост. Но перед индексом ММВБ находится сильное майское сопротивление 1490, которое без помощи фондового рынка США одолеть затруднительно. Некоторую поддержку оказал рост фондового рынка Китая (+0.41%), который основывался на вере в новые стимулирующие меры регуляторов, сегодня в КНР вышли данные о падении импорта в августе.. Обратим внимание, что акция Лукойла торгуется вблизи верхов года. Напротив, акция Новатэк испытала давления из-за планов Газпрома сократить закупки газа у независимых производителей в связи с неустойчивым зарубежным спросом.. Продолжают ралли акций ФСК ЕЭС и МРСК холдинга на идее объединения компаний. Наша рекомендация среднесрочных мягких (Осторожных продаж) от уровня ММВБ 1460 размылась до уровня 1501, что показывает, что ниже ММВБ 1460 на рынке будет присутствовать поддержку повышательному движению акций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter