Европейская валюта зафиксировала самое масштабное падение за последние 8 дней. Настало время покупать на падении? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта зафиксировала самое масштабное падение за последние 8 дней. Настало время покупать на падении?

Сегодня европейская валюта зафиксировала самое масштабное за последние восемь дней падение к доллару США. Что это: начало нового нисходящего тренда или возможность для покупок на падении? Для разворота пары EURUSD вверх есть две причины
18 сентября 2012 DailyFX Родригез Дэвид
Сегодня европейская валюта зафиксировала самое масштабное за последние восемь дней падение к доллару США. Что это: начало нового нисходящего тренда или возможность для покупок на падении? Для разворота пары EURUSD вверх есть две причины:

Аргументы «За» возможность отскока евро вверх

Колебания европейской валюты соответствуют ожиданиям, и пара EURUSD встретила поддержку на отметке 1.30.

Нисходящий тренд доллара остается без изменений, и мы рекомендуем продавать, потому что розничные трейдеры в основной массе открывают длинные позиции.

Тем не менее, нельзя игнорировать риски, связанные с возможностью начала долгожданной коррекции EURUSD. Тем не менее, существует две причины для того, чтобы ожидать начала роста доллара.

Аргументы «Против» покупки пары евро/доллар на падении.

Доллар может продолжить усиление на фоне начала ослабления позиций австралийского доллара и евро.

Индекс SnP 500 приблизился к возможной точке разворота, результатом чего может стать начало падения евро, имеющего высокую степень корреляции с индексом.

Европейская валюта зафиксировала самое масштабное падение за последние 8 дней. Настало время покупать на падении?


Тем не менее, мы полагаем, что прорыв ниже отметки $1.30 маловероятен. Таким образом, благоприятное соотношение прибыли к риску по длинным позициям можно считать достаточным основанием для открытия у ключевых отметок длинных позиций по EURUSD.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter