Лучше рынка вновь могут оказаться акции Роснефти, по которым еще не закрылся реестр акционеров для выплаты доп. дивидендов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучше рынка вновь могут оказаться акции Роснефти, по которым еще не закрылся реестр акционеров для выплаты доп. дивидендов

Вчера Российские индексы большую часть дня оставались вблизи уровней закрытия понедельника. Давление на рынок продолжали оказывать снижающиеся цены на нефть на фоне опасений расконсервирования стратегических запасов США
20 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера Российские индексы большую часть дня оставались вблизи уровней закрытия понедельника. Давление на рынок продолжали оказывать снижающиеся цены на нефть на фоне опасений расконсервирования стратегических запасов США. Негатива добавлял отказ Испании обратиться за финансовой помощью к евросоюзу на фоне усугубления долговых проблем в стране. Результатом стал рост доходности гособлигаций региона на вчерашнем аукционе.

Из позитивных факторов можно отметить макроэкономическую статистику по США и Европе. В США снизился дефицит баланса текущих операций, в Германии лучше прогнозов оказался индекс ожиданий инвесторов и аналитиков к экономике страны.

Среди российских акций основные ликвидные бумаги подешевели по итогам торгов. В течение дня отмечался рост котировок Роснефти на фоне решения компании доплатить дивиденды за 2011г. акционерам на дату закрытия реестра 21 сентября. Однако, к вечеру акции компании также ушли в минус под давлением динамики на нефтяном рынке.

Сегодня

Сегодня технический отскок вверх может произойти на фоне роста азиатских индексов после решения банка Японии расширить программу выкупа активов до 55трлн йен.

В четверг продолжится продажа акций Сбербанка на открытом рынке, для которых установленная цена составила 93р на акцию. В результате, акции Сбербанка на сегодняшних торгах могут пользоваться спросом а расчете на рост по сравнению с ценой размещения.

Лучше рынка вновь могут оказаться акции Роснефти, по которым еще не закрылся реестр акционеров для выплаты доп. дивидендов. Кроме того, компания объявила о прогнозах роста переработки нефти на 2012-2013гг.

Из внешних событий на ход торгов во второй половине дня повлияют данные по строительству домов в США в августе, продаже домов на вторичном рынке и запасам нефти.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter