Германия дает «зеленый свет» созданию ESM, Google разрабатывает карты для iPhone, дургие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Германия дает «зеленый свет» созданию ESM, Google разрабатывает карты для iPhone, дургие новости

Германия в среду устранила последние правовые препятствия для ратификации соглашения о создании нового фонда спасения Еврозоны (ESM). Это произошло после нескольких месяцев разбора юридических претензий к ESM. Конституционный суд страны дал «зеленый свет» созданию фонда еще 12 сентября, но сказал, что правительство Германии также должно соблюсти определенные условия
27 сентября 2012 Фридом Финанс
Германия в среду устранила последние правовые препятствия для ратификации соглашения о создании нового фонда спасения Еврозоны (ESM). Это произошло после нескольких месяцев разбора юридических претензий к ESM. Конституционный суд страны дал «зеленый свет» созданию фонда еще 12 сентября, но сказал, что правительство Германии также должно соблюсти определенные условия. В сегодняшней декларации, утвержденной правоцентристским кабинетом канцлера Ангелы Меркель, говорится, что немецкий парламент будет иметь право вето на любое увеличение вклада Берлина в ESM. Вклад Германии в настоящее время ограничен 190 млрд. евро.

Американская сеть продаж электроники RadioShack Corp (NYSE: RSH) сообщила об уходе исполнительного директора Джеймса Гуча в отставку со своего поста. Компания сообщила, что ее правление проводит поиск преемника. Главным образом среди внутренних кандидатов. Исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Дорвин Лайвли будет временным исполняющим обязанности генерального директора.

Google (NASDAQ:GOOG) разрабатывает карты для iPhone и iPad. Работу над ними компания стремится завершить к концу года. Между тем, в новой операционной системе от Apple (NASDAQ: AAPL) iOS 6 уже есть собственное приложение с картами. Сервис Apple был подвергнут резкой критике за неточности в адресах и другие ошибки.

S&P Dow Jones Indices заявила в среду, что Kraft Foods Group (NASDAQ: KRFTV), которая отделяется от Kraft Foods Inc., заменит Alpha Natural Resources Inc. (NYSE: ANR) в индексе S&P 500. Kraft Foods Inc. был переименован в Mondelez International Inc. и меняет свой тиккер на MDLZ. Он останется в S&P 100 и S&P 500. Alpha заменит Korn/Ferry International (NYSE: KFY) в S&P MidCap 400.

Ритейлер Kohl's Corp. (NYSE: KSS) заявил в среду, что планирует открыть 12 новых магазинов с 1500 новых рабочих мест осенью этого года. Магазины будут расположены в 10 штатах. 18 сентября компания объявила о найме 52700 временных работников для рождественского сезона.

Omnova Solutions Inc. (NYSE: OMN) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $6,4 млн. или 14 центов на акцию по сравнению с $0,4 млн. или 1 центом на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 16 центов на акцию с 10 центов. Выручка за отчетный период упала на 8,5% до $288 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 20 центов на акцию.

Biogen Idec достиг успеха с препаратом против гемофилии

Biogen Idec Inc. (NASDAQ: BIIB ) в среду заявил, что его экспериментальное лекарство против гемофилии B, одной из форм редкого расстройства, добилось ключевых показателей в поздних стадиях испытаний. Это открывает путь для одобрения препарата регуляторами в следующем году.

Dean Foods готова продать молочный бизнес

Dean Foods Co (NYSE: DF) заявила в среду, что она рассматривает возможность продажи своего молочного подразделения Morningstar.

Компания заявила, что недавно решила изучить эффект от такого рода сделки с Morningstar в рамках максимизации акционерной стоимости.

«Мы еще не определили покупателя для Morningstar, но мы знаем, что этот бизнес обладает привлекательностью в условиях роста рынка и первоклассной командой менеджеров», - говорится в заявлении Dean Foods.

Эванс: повышение ставок начнется через несколько лет

Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс, большой сторонник последней программы покупки облигаций для стимулирования экономики, заявил, что пройдет несколько лет, прежде чем ФРС придется перейти к повышению процентных ставок. По его мнению, это произойдет лишь в контексте устойчивого экономического роста, и ФРС потребуется длительное время, чтобы привести свой баланс к нормальным уровням.

Пользователи недовольны iOS 6

Среди разговоров, о том, оказался ли первый уик-энд продаж нового iPhone удачным или неудачным для компании Apple (AAAPL: AAPL), ясно одно: новая операционная система iOS 6, которая вышла специально под новый телефон, не так популярна среди клиентов, как предыдущие версии.

По данным исследовательской компании On Device, опросившей чуть менее 16000 владельцев iPhone в США, пользователи менее довольны прошивкой под номером 6 по сравнению с iOS 5.Падение небольшое, но все же примечательное, потому что такого рода недовольство фиксируется впервые

Понижена рекомендация по бумагам Bristow Group

Аналитики американского Goldman Sachs понизили рекомендацию по акциям компании Bristow Group (NYSE: BRS) до «продавать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $52. Текущий курс - $49,9.

Google и Samsung проводят переговоры на высшем уровне

Боссы компаний Google Inc (NASDAQ: GOOG) и Samsung Electronics проводят переговоры в Корее на этой неделе, и нет сомнений в том, что главной темой разговора является Apple и борьба с ней на рынке смартфонов. В частности, Samsung, скорее всего, заинтересован узнать, какой набор патентов в сфере беспроводной связи, из тех, что Google приобрел вместе с Motorola Mobility в прошлом году, можете помочь его бизнесу.

Credit Suisse понизил прогноз по акциям MarketAxess

Аналитики швейцарского банка Credit Suisse понизили прогноз по акциям компании MarketAxess Holdings (NASDAQ: MKTX) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $28. Текущий курс - $31,4.

ViSalus решил отказаться от проведения IPO

Производитель пищевых добавок ViSalus Inc., являющийся подразделением компании Blyth Inc. (NYSE: BTH), принял решение об отказе от проведения IPO в связи с неблагоприятными рыночными условиями. В прошлом месяце ViSalus объявил о планах проведения первичного размещения объемом $175 млн.

Cnooc привлечет $6 млрд. для финансирования покупки Nexen

Контролируемая государством китайская нефтяная компания Cnooc Ltd, которая в июле сделала предложение о покупке канадской Nexen Inc. (NYSE: NXY) за $15,1 млрд., хочет привлечь однолетний кредит на $6 млрд. для финансирования данной покупки.

Cnooc, крупнейший оффшорный производитель нефти в КНР, разослала приглашения примерно 15 банкам для участия в предоставления кредита, ставка по которому будет не менее 1,5%.

American Greetings получила предложение о выкупе за $580 млн.

Компания American Greetings Corp (NYSE: AM) объявила в среду о получении предложения о выкупе со стороны частных инвесторов, возглавляемых нынешним CEO Зевом Вайссом. Потенциальные инвесторы оценивают компанию в $580 млн. Они готовы выложить $17,18 за каждую акцию American, что представляет собой 20-процентную премию к цене закрытия вторника. С прошлого сентября компания потеряла примерно треть свой рыночной капитализации. American Greetings сформирует комитет независимых директоров для принятия решения по данному предложению.

SanDisk падает на решении аналитиков

Курс акций компании SanDisk Corp. (NASDAQ: SNDK) упал на торгах в среду почти на 4% после того, как специалисты JMP Securities понизили свой рейтинг по бумагам производителя микросхем до «уровня рынка» с «лучше уровня рынка».

Ромни инвестирует в «Яндекс» и «Газпром»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни покупает в последнее время акции «Газпрома» и «Яндекса». Так, только в этом году дважды назвав РФ «геополитическим врагом номер один», он приобрел свыше тысячи акций российских компаний. Ценные бумаги «Газпрома», купленные в марте, были проданы в сентябре накануне предвыборной компании в США. Акции высокотехнологичного «Яндекса» были приобретены в июне и проданы в августе прошлого года. Таким образом, Ромни дважды понес убытки.

В 2007 году он, впервые баллотировавшийся в президенты США, утверждал, что его инвестиции должны соответствовать политическим убеждениям.

«То, что Митт Ромни, называя Россию «геополитическим врагом», при этом инвестировал в неё, на мой взгляд, говорит о том, что эти его слова были скорее неудачной pr-акцией, чем реальным мнением претендента на пост президента, - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». - Возможно, соперник Обамы хотел таким образом привлечь внимание к своей кандидатуре, и это ему отлично удалось. Россия была и есть страной для более рискованных, по сравнению с другими развитыми государствами, инвестиций. Более рискованных, а значит и потенциально более доходных. Поэтому вполне логично, что Ромни, как частный инвестор, позволил себе иметь в портфеле такие активы».

Прибыль Copart увеличилась на 11%

Copart Inc. (NASDAQ: CPRT) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $45 млн. или 35 центов на акцию по сравнению с $41 млн. или 29 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 5,2% до $227 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 33 центов на акцию при выручке в $221 млн.

Google стала пятой по стоимости американской компанией

Интернет-поисковик Google (NASDAQ: GOOG) стал пятой крупнейшей американской фирмой по рыночной капитализации, поднявшись с 10-го места, где он находился по состоянию на 14 июля. Согласно двнным Bespoke Investment Group, Google приблизился вплотную к Wal-Mart Stores Inc (NYSE: WMT). Рыночная капитализация Google составляет $249млрдю, в то время как у Wal-Mart $251 млрд. Находящаяся на третьем месте корпорация Microsoft имеет рыночную стоимость $257,39 млрд. Apple (NASDAQ: AAPL) и Exxon Mobil (NYSE: XOM) продолжают удерживать первые два места, с показателями в $644,59 млрд. и $424,25 млрд. соответственно.

/Компиляция. 27 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter