Станислав Клещёв, В условиях нейтральной динамики на западных площадках, сегодня возможет "отскок" наверх по российским "фишкам" в пределах 1%. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, В условиях нейтральной динамики на западных площадках, сегодня возможет "отскок" наверх по российским "фишкам" в пределах 1%.

Западные рынки вчера отстаивались после пятничного падения. Вероятно, что аналогичную динамику сегодня продемонстрирует и российский рынок акций, с запозданием отыгрывающий происходящее за океаном. Уже вчера во второй половине дня наблюдались попытки по наиболее ликвидным бумагам отыграть, хотя бы частично, понесенные в течение сессии потери.
24 июня 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Западные рынки вчера отстаивались после пятничного падения. Вероятно, что аналогичную динамику сегодня продемонстрирует и российский рынок акций, с запозданием отыгрывающий происходящее за океаном. Уже вчера во второй половине дня наблюдались попытки по наиболее ликвидным бумагам отыграть, хотя бы частично, понесенные в течение сессии потери. Тем более что негатива из-за рубежа не наблюдалось, а сырьевые рынки (за исключением золота, подешевевшего на фоне укрепления доллара) - стабильны. Если сегодня не будет новых нервных продаж в преддверии завтрашнего решения по ставке ФРС, то российский рынок может продемонстрировать "отскок" наверх порядка 1%. Тем не менее, несмотря на снижение котировок по "голубым фишкам" для среднесрочных инвесторов время вхождения в рынок, наверное, еще не пришло. И есть шанс в ближайшие дни увидеть если не более низкие ценовые уровни, то, по крайней мере, большей определенность в дальнейшей динамике рынка. Из отдельных бумаг, которые могут продемонстрировать быстрый рост при благоприятной конъюнктуре, выделим акции металлургических компаний и банков, удержавшихся на своих уровнях поддержки.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter