Помощь Испании близка, рекомендация по банкам США повышена, а также другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Помощь Испании близка, рекомендация по банкам США повышена, а также другие новости

Credit Suisse повысила рекомендацию по американским банкам до "выше рынка", в своем сообщении для инвесторов во вторник. Аналитики сообщили, что они верят, что два ключевых драйвера: рост кредитования и качество активов - "положительно удивят"
3 октября 2012 Фридом Финанс
Credit Suisse повысила рекомендацию по американским банкам до "выше рынка", в своем сообщении для инвесторов во вторник. Аналитики сообщили, что они верят, что два ключевых драйвера: рост кредитования и качество активов - "положительно удивят".

Испанское правительство готово попросить официальную помощь, уже в эти выходные, но Германия считает, что следует подождать, сообщило во вторник Reuters.
Тем временем, согласно опубликованной статистике, количество обращений по безработице в Испании выросло на 79 645 в сентябре, или 1.7%, до более чем 4.7 миллионов.

Samsung Electronics Co. (SSNLF) добавила iPhone 5 для рассмотрения на текущем судебном процессе по нарушениям патентов против Apple Inc., заявив, что новый смартфон нарушает восемь ее патентов.

Российская группа OAO Мечел (MTL) во вторник сообщила, что чистый убыток второго квартала достиг $823 миллионов.

Доход Xyratex за 3 квартал упал почти на 20%

Компания в области систем хранения данных Xyratex Ltd. (XRTX), во вторник отчиталась за третий финансовый квартал. Чистый доход компании составил $7,7 миллионов или 28 центов на акцию, понизившись с $9,7 миллионов или 32 центов на акцию заработанных в прошлом году.

Скорректированный доход составил 37 центов на акцию. Оборот в течение периода понизился до $275,7 миллионов от $361,8 миллионов. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали доход 44 центов на акцию с $316,3 миллионами в продажах. Более слабый чем ожидался спрос на системы хранения данных для предприятий сказался на квартальных результатах фирмы, а также "привел к более осторожной перспективе развития", сказал генеральный директор Xyratex Стив Барбер (Steve Barber) в заявлении. Компания ожидает, что скорректированный убыток за четвертый финансовый квартал составит от 15 центов до 43 центам на акцию, с оборотом от $235 миллионов до $285 миллионам. Торги по акциям Xyratex были приостановлены в связи с выходом квартального отчета компании.

GE решает проблемы с крупными индустриальными объемами данных современными решениями

GE Intelligent Platforms (GE) сегодня анонсировала Proficy® Historian 5.0 и Proficy Historian Analysis, комбинированное решение, которое позволяет повысить операционную производительность, предоставляя надежную, безопасную, высокоскоростную, масштабируемую платформу для агрегирования крупных индустриальных объемов данных. Это решение позволяет компаниям констектуализировать, анализировать и визуализировать огромные массивы данных и оперативно реагировать для усовершенствования деятельности.

“Крупные индустриальные объемы данных являются реальностью в сегодняшнем бизнесе”, сказал Брайан Кортни (Brian Courtney), главный менеджер Industrial Data Intelligence Software для GE Intelligent Platforms. “Массивный рост объемов данных, генерируемых операциями, означает, что все больше данных должно быть сохранено для анализа и контроля. Существует ясно выраженная потребность в улучшении управления и безопасности, а также необходимость удержания затрат на жизненный цикл управления данными”.

MetroPCS подтвердила переговоры с T-Mobile

Во вторник MetroPCS Communications Inc. (PCS) сделала заявление, что ведет переговоры с подразделением T-Mobile Deutsche Telekom по возможному слиянию компаний.

О переговорах сообщило ранее агентство Bloomberg. "MetroPCS сегодня подтвердила, что это ведет обсуждение с Deutsche Telekom возможного объединения T-Mobile USA и MetroPCS", сказано в заявлении. "Не может быть никаких гарантий, что последует какая-либо сделка по результатам этих обсуждений, и компания не намерена комментировать далее, до тех пор пока соглашение не будет достигнуто".

В течение двух лет Сбербанку может потребоваться новый капитал

Крупнейшему российскому банку ОАО Сбербанк может потребоваться новый капитал через один или два года, заявил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, в интервью государственному телеканалу Россия 24.

"Стратегия развития (Сбербанка) предполагает, что возможно через один-два года возникнет потребность в привлечении нового капитала", сказал он.

ООН ожидает рост экономики стран Латинской Америки и Карибского бассейна на 3.2%

Экономика стран Латинской Америки и Карибского бассейна вырастет на 3.2% в этом году, ниже чем предыдущая оценка 3.7%, и 4% в 2013 году, сообщил во вторник Экономическая комитет ООН по Латинской Америке и Карибам (Eclac).

Eclac пересмотрел свою предыдущую оценку на 2012 год, поскольку мировая экономика остается слабой и испытывающей трудности в связи с кризисом задолженности еврозоны, замедлением Китая и все еще продолжающимся восстановлением США.

В 2012 году, Аргентина и Бразилия, две крупнейшие страны в регионе, вырастут на 2% и 1.6%, соответственно, сказал Eclac.

В следующем году, тем временем, региональный рост восстановится до уровней близких к 2011 году, когда валовой внутренний продукт Латинской Америки и карибских стран увеличился на 4.3%. В 2010 году ВВП региона вырос на 6%.

"Глобальный экономический прогноз на следующий год остается неопределенным", сообщила исполнительный секретарь комитета Алисия Барсена (Alicia Barcena).

В 2013 году Аргентина и Бразилия вырастут на 3.5% и 4%, соответственно, уточнил Eclac.

Juniper Networks сократит приблизительно 5% персонала

Juniper Networks Inc. (JNPR) сообщила, что уволит приблизительно 500 служащих, чтобы помочь выполнить цели снижения затрат на следующий год, сократив свой штат приблизительно на 5%.

Сокращения произошли после того как калифорнийская компания в июле представила план снижения издержек на несколько кварталов, чтобы выполнить свои долгосрочным цели по доходности. Производитель сетевых маршрутизаторов и свитчей сообщил, что эти решения по снижению затрат должны привести к экономии в 2013 году приблизительно $150 миллионов от предполагаемых уровней 2012 года.

Juniper испытывала давление в последние месяцы, когда экономическая нестабильность вынудила некоторых ее телекоммуникационных клиентов отложить расходы на ее продукты. Операторы как правило составляют более половины основных потребителей Juniper.

Продажи Chrysler в США в сентябре выросли на 12%

Продажи автомобилей Chrysler Group LLC в США повысились на 12% в сентябре, с Fiat показавшем самое большое процентное увеличение к прошлому году среди брендов Chrysler.

Результаты превысили ожидания специализированного автомобильного веб-сайта Edmunds.com.

Продажи новых автомобилей в США в целом в сентябре как ожидают, повысятся на 8.8% от уровня прошлого года и упадут на 11% к уровню предыдущего месяца, согласно Edmunds.

Chrysler сообщила, что за сентябрь продала 142 041 транспортное средство, от 127 336 в прошлом году, и на 4.3% ниже общего количества 148 472 единиц в августе.

12,5 млн. акций Diamondback для IPO оцениваются по $17-$19

Diamondback Energy Inc. сообщила, что ее первичное публичное размещение 12.5 миллионов акций оценивается от 17$ до 19$ за акцию.

В феврале, Diamondback зарегистрировала планы относительно предполагаемого IPO на сумму до $50 миллионов в обыкновенных акциях. Во вторник, Diamondback зарегистрировала планы относительно увеличения размещения до $273,1 миллионов.

Независимая нефтегазовая компания сообщила, что планирует использовать часть средств от IPO, для выплаты долгов и оплаты нефтяных свопов и намеревается использовать баланс от размещения для финансирования своей нефтеразведывательной деятельности и общекорпоративных целей.

В течение шести месяцев, закончившихся в июне, Diamondback сообщила об удвоении своей прибыли с ростом оборота.

Diamondback, начавшая свою деятельность в декабре 2007 года, занимается приобретением, развитием и исследованием нетрадиционных, береговых запасов нефти и природного газа в Пермском Бассейне в Западном Техасе, одном из главных добывающих бассейнов в США.

Компания будет числиться на Nasdaq под символом "FANG".

John Wiley заплатит 220$ млн. за образовательную фирму

Во вторник John Wiley & Sons Inc. (JW.A) сообщила, что заплатит $220 миллионов для покупки Deltak.edu, частной фирмы специализирующейся на высшем образовании и образовательных онлайн-сервисах, находящейся в Чикаго.

Wiley сообщила, что приобретение, сделка по которому должна закрыться до конца октября, усилит ее цифровой обучающий бизнес и увеличит досягаемость ее операционных и академических решений для учреждений высшего образования.

Акции Express Inc. упали на предупреждении о падении прибыли

Акции Express Inc. (EXPR) во вторник резко упали после того, как ритейлер сообщил о прогнозе прибыли третьего квартала в диапазоне от 16 центов до 20 центам на акцию, ниже оценки Уолл-стрит 29 центов на акцию.

"В то время как наши продажи в августе соответствовали ожиданиям, о которых мы объявили, когда мы представили прогноз на третий квартал, тенденции в сентябре ухудшились, с резким изменением объема посетителей в магазинах", сообщила компания. Express также отметила, что трафик в магазинах проявил тенденцию к улучшению в последнюю неделю сентября.

Citi понизила рекомендацию по KB Home и повысила по Lennar

Citigroup изменила свои рекомендации по двум главным американским строительным компаниям, понизив KB Home (KBH) до "продавать" с нейтральной оценки и повысив Lennar (LEN) до нейтральной от "продавать".

Аналитик Уилл Рэндоу (Will Randow), в своем отчете во вторник, повысил свои ожидания объемов начавшегося строительства домов в США на 2012-2014 годы на 10%. Но риски для строителей жилья все еще не отражены в их ценах, написал аналитик. Эти риски включают потенциально более строгие требования банков, делая получение ипотечных ссуд, более трудным для новых покупателей недвижимости; увеличение строительства многоквартирного жилья, сокращая спрос на отдельные дома на одну семью, которые строители в основном производят; потенциальная нехватка хороших участков для застройки; и потребность в большем количестве рабочих мест, восстановленного кредитования и доверия потребителей для того, "чтобы привлечь больше покупателей недвижимости на рынок", написал аналитик.

Аналитик ожидает улучшение производства iPhone Apple 5

Выпуск Apple Inc. (AAPL) iPhone 5 продвигается в в позитивную сторону, указали аналитики Sterne Agee в сообщении для клиентов во вторник.

"Мы видим, что улучшение выпуска сенсорных экранов, означает, что остается все меньше ограничений", сказал аналитик Шон Ву (Shawn Wu ). "Вместо этого, производство видимо ограничивает непосредственно сборка iPhone 5, поскольку это довольно сложный процесс. Мы рассматриваем это как краткосрочные проблемы и продолжаем ждать сильный цикл жизни продукта". Sterne Agee повторила свою рекомендацию "покупать" и цель цены для акции 840$. Требование продолжает быть крепким несмотря на хорошо известную проблему с iPhone 5 с новыми картами, сказал Ву.

Прибыль Mosaic упала из-за проблем в производстве

Mosaic Co. (МОС) сообщила, что снижение объемов и цен на фосфаты привели к падению ее продаж.

Прибыль первого квартала компании выпускающей удобрения упала до $429,4 миллионов, или 1,01$ на акцию, от $526 миллионов или 1,17$ на акцию, в аналогичный период год назад. Исключая разовые пункты, доход за последний квартал составил 1,03$ на акцию. Объем продаж понизился до $2,5 миллиардов от $3,1 миллиардов. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что Mosaic заработает 1,16$ на акцию с продажами на $2,66 миллиарда, согласно обзору FactSet. Mosaic сказала, что ее производство пострадало из-за закрытия на сервисное обслуживания, проблем, вызванных ураганами, низкими уровнями складских запасов и низким уровнем воды в реке Миссиссипи.

Bigbuzzy - банкрот

На российском рынке купонных сервисов грядет первое банкротство. Признать себя несостоятельным просит входящая в топ-5 Bigbuzzy (ежедневное количество посетителей 126 тыс. человек). Эта компания прославилась, прежде всего, громкой акцией по предзаказу еще не поступивших в Россию iPhone 4S. Многие покупатели смартфонов в итоге так и не дождались.

«Я бы, действительно, не сказал, что у компаний, представляющие скидочные сервисы очень радужные перспективы, - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом ФИнанс». - То, что компания имеет большое количество клиентов или показывает большой оборот, ещё не говорит о том, что она прибыльна. О закрытых компаниях информации очень мало, но, например, Groupon пока что так и не научился зарабатывать на коллективной покупательской способности. Из последних четырех лет ни один не был прибыльным. Такое положение вещей сказывается на котировках - с начала года Groupon потерял почти 80% своей стоимости (-77,12%). На мой взгляд, стоит быть осторожным при покупке акций таких компаний, а также при пользовании их услугами».

/Компиляция. 3 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter