Сегодня ЕЦБ принял решение о ставках, оставив их без изменения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ЕЦБ принял решение о ставках, оставив их без изменения

Сегодня российский рынок продолжил корректироваться, и в какой-то момент практически достиг отметки 1450 пунктов по ММВБ, уровня, вокруг которого он колебался в течение всего почти всего августа. Из ликвидных бумаг в существенном плюсе сегодня были разве что отдельные выпуски потребительского сектора, такие как Магнит или МТС, а также производители удобрений - Уралкалий и Акрон
4 октября 2012 Альфа-Капитал Брагин Владимир
Сегодня российский рынок продолжил корректироваться, и в какой-то момент практически достиг отметки 1450 пунктов по ММВБ, уровня, вокруг которого он колебался в течение всего почти всего августа. Из ликвидных бумаг в существенном плюсе сегодня были разве что отдельные выпуски потребительского сектора, такие как Магнит или МТС, а также производители удобрений - Уралкалий и Акрон. Рынку в целом и нефтегазовому сектору в частности не сильно помогло то, что цены на нефть Brent сегодня немного отскочили после вчерашней распродажи, вернувшись в район 110 долларов за баррель, и даже укрепление рубля к доллару было обусловлено только ослаблением последнего по отношению к евро. Бивалютная корзина на момент написания этих строк почти не сдвинулась по отношению к уровням вчерашнего дня.

Сегодня ЕЦБ принял решение о ставках, оставив их без изменения. Не преподнесло сюрпризов и само выступления в ходе которого Марио Драги подтвердил, что ЕЦБ готов выкупать облигации, все, что нужно - это согласие правительств соответствующих стран на соответствующие условия (сокращение дефицита бюджета и т.п.). Судя по всему, первой страной, на которой будет опробован новый механизм станет Испания, но пока ее правительство не торопится с обращением за помощью, отлично понимая, что выполнить условия сокращения дефицита будет непросто. В этом году, кстати, она уже не уложится в заявленные цели по дефициту бюджета.

На этом фоне европейские индексы держались в районе нуля, а вот американские все-таки торговались в плюсе. В этом им помогли чуть лучшие, чем ожидалось данные по динамике производственных заказов, а также состоянию потребителей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter