МВФ предупреждает, ОПЕК видит снижение спроса на нефть, новая карта Amex и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МВФ предупреждает, ОПЕК видит снижение спроса на нефть, новая карта Amex и другие новости

Если европейские правительства не смогут разрешить кризисную ситуацию в еврозоне, европейские банки могут быть вынуждены продать активы на $4,5 триллиона, сообщил в своем отчете в среду Международный валютный фонд
11 октября 2012 Фридом Финанс
Если европейские правительства не смогут разрешить кризисную ситуацию в еврозоне, европейские банки могут быть вынуждены продать активы на $4,5 триллиона, сообщил в своем отчете в среду Международный валютный фонд.

Мировой спрос на нефть, как ожидается, будет расти на 800 000 баррелей в день в этом году, ниже предыдущих прогнозов на 100 000 баррелей, сообщила в ежемесячном отчете в среду Организации Стран-экспортеров нефти (ОПЕК), ссылаясь на слабую мировую экономику.

Ирак между тем прогнозирует намного более высокие объемы добычи сырой нефти в 2020 году, чем Международное энергетическое агентство, поскольку страна намерена усилить инфраструктуру для увеличения экспорта.

American Express Co. сделала неожиданное предложение, рассчитанное на потребителей с низким доходом, выпустив карту Bluebird для покупателей Wal-Mart Stores Inc.

Samsung Electronics Co. в среду представила соглашение с англо-шведским музыкальным сервисом Spotify Ltd., которое позволит прямое потоковое воспроизведение музыки из телевизоров Samsung.

Toyota Motor Corp. сообщила в среду о глобальном отзыве 7.43 миллионов автомобилей из-за потенциальной пожароопасности переключателей стеклоподъемников.

AXA France (AXA) и Norges Bank Investment Management, купили два здания в Германии за 784 миллиона евро у Royal Bank of Scotland.

Bank of America Merrill Lynch в среду повысил рекомендацию по Corporate Office Properties Trust (OFC) до нейтральной от "ниже рынка".

True Religion Apparel Inc. (TRLG) в среду сообщила, что сформировала специальный комитет в своем совете директоров, чтобы изучить возможность продажи компании, наряду с другими стратегическими альтернативами.

Даймон: мы сделали ФРС "одолжение" купив Bear Stearns

.P. Morgan Chase (JPM) сделала Федеральной Резервной системе одолжение, когда купила Bear Stearns & Co. во время пика финансового кризиса в 2008 году, откровенно заявил глава банка в среду.

“Мы сделали им одолжение. Нас попросили сделать это, и мы сделали это с большом риском для нас”, сказал генеральный директор J.P. Morgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) на мероприятии в Вашингтоне, проводимом Советом по международным отношениям.

Чтобы предотвратить сопутствующий ущерб для рынков от краха Bear Stearns, Федеральная Резервная система предоставила правительственные гарантии для помощи J.P. Morgan Chase в приобретении компании в марте 2008 года.

J.P. Morgan первоначально согласилась купить Bear Stearns по 2$ за акцию, но быстро согласился повысить предложение до эквивалента 10$ за акцию, ценность которого теперь уменьшилась до 9,09$ акций J.P. Morgan.

Комментарии Даймона появились после того, как нью-йоркский генеральный прокурор подал иск против J.P. Morgan 2 октября по предполагаемому мошенничеству при продаже ипотечных ценных бумаг, выпущенных Bear Stearns.

Даймон сказал, что не было бы никаких судебных процессов, связанных с Bear Stearns, если бы она обанкротилась.

Даймон добавил, что оценивает, потери J.P. Morgan связанные с Bear Stearns от $5 миллиардов до $10 миллиардам, включая судебное разбирательство и "определенные" списания.

ФРС: Рост США остается скромным

Американская экономика продолжала расти скромными темпами в большей части страны в прошлом месяце, сообщила в среду Федеральная Резервная система, основываясь на интервью с тысячами бизнес-респондентов.

“Отчеты двенадцати регионов ФРС показали, что деловая активность в целом развивалась скромно с последнего отчета”, заявила ФРС в своей "бежевой книге", которая является сборником отчетов экономистов из 12 региональных банков ФРС.

В то время как последняя "бежевая книга" не показала резких различий от издания 29 августа, она выглядит несколько менее мрачной.

Например, только два региона - Канзас-Сити и Нью-Йорк, сообщили о паузе или замедляющемся росте, по сравнению с тремя регионами в августе.

Экономика США росла во втором квартале с годовым темпом 1.3% и экономисты отметили только небольшой подхват в третьем квартале до темпов роста на 1.6%. Экономика, вероятно, будет развиваться на уровне роста 1.7% в текущем квартале, согласно обзору MarketWatch.

Большинство секторов экономики, как сообщается, улучшалось, хотя бы в небольшой степени.

Промышленный сектор, новая проблемная область для экономистов, была “несколько улучшилась” с августа.

"Бежевая книга" была подготовлена нью-йоркским ФРБ, основываясь на тысячах комментариев от фирм и других респондентов в 12 регионах на 28 сентября. Этот сборник будет использоваться на встрече руководящих политиков страны 23 и 24 октября.

Поклонники Apple могут обменять старый iPads на мини-версию

В то время как Apple (AAPL) готовится по слухам выпустить давно обсуждаемый уменьшенный вариант iPad, появляются сигналы о том, что текущие владельцы iPad хотят обменять свои планшеты на новую мини-версию.
Новое устройство, которое может поступить в продажу уже в этом месяце, нацелено на конкуренцию против меньших, менее дорогих планшетов, таких как Kindle Fire от Amazon, в также на тех, кто еще не владеет планшетом. Но 35% владельцев iPad, опрошенных TechBargains.com заявили, что обменяли бы свою старую модель на меньший планшет.

Фактически, один из перепродажных сайтов сообщил, что завален бывшими в употреблении iPad поступившими в последние недели. Gazelle.com наблюдает 80%-ое увеличение б/у iPad за прошедший месяц, только половина из которых оригинальные iPad, выпущенные в 2010 году. Wi-Fi версия планшета на 16 гигабайтов является самым популярным обмениваемым товаром, говорит Энтони Скарселла (Anthony Scarsella), главный менеджер по устройствам в Gazelle.com. Потребители, вероятно, получат аналогичный ретина дисплей в новом планшете, говорит он, но рост трейд-ин указывает на предпочтение более легкого устройства от Apple.

Также может быть и материальный стимул для модернизации до меньшего планшета. Как и с рынком перепродажи iPhone, многие поклонники Apple могли возместить большую часть стоимости нового устройства, избавившись от старого. В США в настоящее время предлагается 130$ за оригинальный iPad 16Gb в хорошем состоянии, 215$ за iPad2 и $390 за последнюю модель. Если мини-iPad будет оценен менее 300$, некоторые пользователи могли бы получить прибыль от смены устройства. Большинство других 7-дюймовых планшетов, таких как Nook HD Barnes and Noble и Nexus 7 от Google стоят 199$.

Приживется ли доставка в тот же самый день у американских ритейлеров?

Все больше ритейлеров предоставляет клиентам выбор доставки их заказов до порога в течение нескольких часов. Но это предложение имеет свою цену.

Wal-Mart (WMT) расширила на этой неделе тестирование своего сервиса доставки в тот же день в Миннеаполисе, взимая 10$ за заказ. Ритейлер также тестировал этот сервис в Филадельфии и северной Вирджинии. Этим летом eBay запустила пробный сервис по доставке в тот же день дублирующий eBay Now в Сан-Франциско. За 5$ клиенты через приложение для телефонов могут заказать определенные товары у таких партнеров как Target и Best Buy, чтобы они доставлены с такой скоростью, как доставка пиццы. Менеджеры Macy’s (M), другого партнера из eBay (EBAY), также сообщила на августовском конференц-колле, что новая система исполнения заказов, устанавливаемая в магазинах, может в конечном счете позволить внедрить свою собственную услугу доставки в тот же день. Amazon (AMZN) недавно представила станции самостоятельного получения заказов в нескольких городах, где она уже предлагает доставку в тот же день, позволив покупателям размещать заказы, не волнуясь о том, будут ли они на месте когда приедет курьер.

Представительница eBay сообщила, что цель сервиса в том, чтобы покупатель мог получить заказанные вещи через час. “Мы знаем, что одна из основных причин, по которой покупатели выбирают посещение близкорасположенного магазина - это мгновенное удовлетворение”, говорит она. “eBay Now делает это возможным, даже если у покупателей нет времени, чтобы сходить в магазин”. (Тестеры получают 15$ скидку от своего первого заказа, и бесплатную доставку первых трех). Wal-Mart говорит, что тесты позиционируются как праздничное предложение, и будут расширены в ноябре до Сан-Франциско и Сан-Хосе. Представительница Wal-Mart Эшли Харди (Ashley Hardie) говорит, что компания будет использовать обратную связь с потребителями, чтобы определить, продолжать ли тестирование. Amazon и Macy’s отказались комментировать свои планы по доставке в тот же день.

Эксперты говорят, что доставка в тот же день, вероятно, останется ограниченной более крупными городами, где есть достаточный спрос и складские запасы, чтобы поддерживать ее. Sephora внедряла предложение по доставке в тот же день за 15$ в Манхэттене в прошлом году, но с тех пор прекратила его. Спустя более года после того, как дебютировала служба доставки бакалеи Walmart To Go в регионе Сан-Франциско-Сан-Хосе, сервис находится все еще в состоянии ограниченного тестирования. “Мы продолжим тестировать и оценивать это предложение, и поделимся дополнительной информацией позднее в случае необходимости”, сказал представитель компании.

PPG: белый цвет № 1 для автомобилей во всем мире

Белый является любимым цветом для автомобилей во всем мире, покрывая приблизительно 22% транспортных средств, согласно данным, опубликованным в среду PPG Industries (PPG).

Следующий по популярности серебристый цвет с 20% долей и черный с 19%. В топ пять также входят серый (12%) и красный (9%). Компания отметила, что в то время как белый остается самым популярным цветом, такие оттенки как золото, бронза и медь набирают популярность, а использование разных цветов растет.
"Цвет является одной из главных характеристик в дизайне продукта, и он все более в повседневных вещах, от сотовых телефонов до больших приборов", сказала Джейн Харрингтон (Jane Harrington), менеджер PPG цветовой стилистике для автомобилей

EIA прогнозирует рост затрат на топливо для обогрева зимой

Домашние хозяйства увеличат расходы на мазут и природный газ для обогрева этой зимой по сравнению с предыдущей, поскольку температуры возвращаются к "примерно нормальному" уровню по сравнению с необычно теплой зимой, наблюдавшейся в США прошлом году.

Это видение опубликовало в среду в своем ежемесячном краткосрочном прогнозе по энергоносителям и зимнему топливу Управление по информации в области энергетики (Energy Information Administration). Средние расходы американских домохозяйств на мазут и природный газ увеличатся на 19% и 15% соответственно, говорится в прогнозе. EIA также ожидает, что цены на высокооктановый бензин на розничном уровне составят в среднем 3,60$ за галлон за четвертый квартал 2012 года, немного выше 3,58$, прогнозировавшихся в прошлом месяце.

Walmart U.S. ускорит открытия магазинов малых форматов

Wal-Mart Stores Inc. (WMT) в среду сообщила, что крупнейшее подразделение компании Walmart U.S., планирует ускорить открытия своих малых магазинов, по большей части в формате Neighborhood Market.

Компания планирует открыть более чем 240 магазинов Neighborhood Market, обычно площадью менее 50 000 квадратных футов (ок. 4600 кв.м) к 2013 бюджетному году и 12 магазинов нового формата Walmart Express примерной площадью 10 000 - 15 000 квадратных футов (930 - 1400 кв.м) к концу 2013 финансового года. Более чем 500 Neighborhood Market откроются к 2016 отчетному году, генерируя более $10 миллиардов в продажах, сообщил генеральный директор Walmart U.S. Билл Саймон (Bill Simon) на встрече аналитиков компании. Он сказал, что сопоставимые продажи Neighborhood Market за первое полугодие выросли на 5%, превысив в два раза средний темп роста Walmart U.S. "Они предоставляют нам конкурентное преимущество", сказал Саймон. Компания сообщила также, что продолжит наращивать количество своих суперцентров, площадью около 17000 кв.м на своих основных рынках.

Оценки Facebook могут быть слишком высокими

Акции Facebook Inc. (FB) отреагировали в среду снижением на предупреждение аналитика о том, что замедление использования сайта на десктопах, выявленное в сентябре comScore, указывает на то, что оценки Уолл-стрит "на 2013 год остаются слишком высокими".

Джейсон Хелфштайн (Jason Helfstein) из Oppenheimer написал в комментарии, что comScore показала 20%-ое снижение в использовании Facebook на десктопах в сентябре по сравнению с тем же самым месяцем в прошлом году. Этот показатель ускорился по сравнению с 14%-м снижением наблюдавшимся в августе. Он сказал, что эти данные поддерживают мнение о том, что большое количество пользователей Facebook переходят на мобильные устройства, где компания только начинает продавать рекламу. Напомним, что ранее в среду вышла статья в Bloomberg, где сообщалось, что чиновники SEC требовали от Facebook перед IPO в середине мая, большего раскрытия информации о ее более слабом бизнесе мобильной рекламы.

Goldman Sachs отказывается от участия в IPO "МегаФона"

«Отказ Goldman Sachs принимать участие в IPO «МегаФона», безусловно, негативно отразится на размещении, - считает Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». - Список клиентов, которым банк мог предложить акции российского оператора, был бы очень широк. Вполне вероятно, что «МегаФон» немного сдвинет сроки проведения IPO, чтобы провести более обстоятельное роуд-шоу. Однако, так как оставшиеся андеррайтеры занимают хорошие позиции на рынке IPO, это позволяет думать, что размещение все равно пройдет успешно».

Акции Zynga падают на рекомендации Piper

Акции Zynga Inc. (ZNGA) понизились свыше 2% в начале торгов в среду после того, как разработчик социальных игр был понижен до нейтральной рекомендации Piper Jaffray.

В сообщении для клиентов аналитик Михаэль Олсон (Michael Olson) прогнозирует, что снижение заказов компании в этом году продолжится "более резкими темпами" в следующем финансовом году. Брокер также недавно закончил опрос свыше 7 700 подростков, которые "подтвердили, что социальные игры сегодня непопулярны среди подростков, как никогда ранее" написал он. "В то время как мы признаем, что подростки не являются основной демографической группой играющей в социальные игры, результаты, тем не менее, демонстрируют ухудшение категории, которое, вероятно, продолжится на нескольких кварталов, или дольше", добавил он.

Прибыль Progressive выросла на инвестициях

Доход третьего квартала Progressive Corp. (PGR) взлетел на 84%, так как страховщику транспорта и жилья помогли прибыль от инвестиций и рост страховых премий.

Progressive, лидирующая в онлайн автостраховании продолжила бороться за клиентов. В прошлом году компания добилась успеха в направлении страхового покрытия по факту использования, со своей программой Snapshot, которая включает устройство, отслеживающее технику вождения страхователя в реальном времени.

Progressive сообщила о прибыли в $277 миллионов или 46 центов на акцию, по сравнению со $150,7 миллионами или 24 центами на акцию, полученными годом ранее. Квартал включал чистые реализованные инвестиционные поступления $171,9 миллионов. А период прошлого года включал чистые реализованные потери $52,6 миллионов.

Чистые страховые премии увеличились на 9.6% до $4,24 миллиардов.

Аналитики опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали доход 26 центов с оборотом $4,17 миллиардов.

OCZ ожидает "значительные" убытки

OCZ Technology Group (OCZ) сообщила, что уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) о продлении крайнего срока регистрации результатов второго квартала, который закончился 31 августа, потому что ее финансовые отчеты пересматриваются.
Производитель компьютерных компонентов заявил, что отчитается о отрицательной валовой марже и "значительном" чистом убытке за второй квартал. OCZ также назначила члена правления Ральфа Шмитта (Ralph Schmitt) на должность генерального директора и президента.

Фонд недвижимости Blackstone собрал $13,3 миллиардов

Blackstone Group LP (BX) сообщила в среду, что собрала $13,3 миллиардов для фонда Blackstone Real Estate Partners VII за прошедшие 13 месяцев.

Американские публичные пенсионные фонды входят в крупнейшую категорию инвесторов фонда, отметила фирма. "Мы полагаем, что текущая окружающая среда обеспечивает очень привлекательную возможность для генерации возврата на инвестиции", сообщила Blackstone. Компания заявила, что фонд стал "крупнейшим коньюктурным фондом недвижимого имущества".

AuRico Gold продала шахту за $750 млн.

Акции AuRico Gold Inc. (AUQ) выросли свыше 11% на премаркете в среду после того, как находящаяся в Торонто компания согласилась продать за $750 миллионов свою шахту Окампо в Мексике и другие объекты Minera Frisco SAB (MSNFY).

Аналитики Canaccord Genuity повысили рекомендацию по акциям AuRico, до "покупать" от "держать" и сказали, что сделка улучшит баланс компании. "Продажа должна уменьшить волатильность и увеличить предсказуемость квартальных результатов, что более желательно с точки зрения рынков капитала", сказали аналитики.

Bloomberg : Facebook вызвала вопросы у SEC перед IPO

Руководство Facebook Inc. (FB) не решилось раскрыть информацию инвесторам всего за недели до первичного публичного размещения компании, сообщила в среду Bloomberg News, сославшись на переписку между социальной сетевой компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

У агентства было много вопросов к Facebook, также теперь беспокоящих и инвесторов, сообщила Bloomberg. В частности Bloomberg упомянула вопрос о том, может ли Facebook делать деньги на мобильных пользователях, которые получают меньше рекламы, чем остальные пользователи. Переписка между калифорнийской компанией и агентством показывает, что руководители Facebook, отказывались дать детали, пока SEC не надавила на них.

Представительница Facebook отказалась от комментариев.

Прибыль Costco за 4 кв. превысила оценку

Costco Wholesale Corp. (COST), ритейлер из Вашингтона, в среду сообщил, что чистый доход четвертого финансового квартала повысился на 27% с ростом оборота на 14% выше.

За квартал, закончившийся 2 сентября, Costco получила прибыль $609 миллионов или 1,39$ на акцию, по сравнению с $478 миллионами или 1,08$, в аналогичном квартале прошлого года. Чистые продажи выросли до $31,52 миллиардов от $27,59 миллиардов. Общий оборот, отражающий членские взносы, повысился до $32,22 миллиардов от $28,18 миллиардов. Обзор аналитиков FactSet Research показал оценку прибыли компании 1,31$ на акцию с продажами $31,66 миллиардов.
Сопоставимые продажи магазина за квартал повысились на 5%, отражая увеличения на 6% в США и 2% на международном уровне., Исключая снижение цен на бензин и негативное влияние курсов иностранной валюты, сопоставимые продажи магазинов повысились на 6%. Costco завершила 2012 финансовый года, управляя 608 магазинами и планирует открыть еще 14 к концу календарного 2012 года.

/Компиляция. 11 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter