Удивительный рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удивительный рынок

Проглатывая весь негатив и обгоняя основных поводырей, наш рынок сумел забраться на те высоты, с которых начиналось пятничное падение. Основное внимание нашего рынка было приковано к индексу NIK225, который на оптимистичной макростатистике прибавляет сегодня более 2%
22 октября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Oil | Сбербанк (SBER) | Роснефть Буханов Александр, Бубнов Петр
Проглатывая весь негатив и обгоняя основных поводырей, наш рынок сумел забраться на те высоты, с которых начиналось пятничное падение. Основное внимание нашего рынка было приковано к индексу NIK225, который на оптимистичной макростатистике прибавляет сегодня более 2%. Однако, ни Европа, ни Америка не смогли сегодня показать даже отскок в 0,5%. Если смотреть на корреляцию с западом, наш рынок смотрится перекупленным. Как одна из причин этому, рост в паре доллар/рубль. Что толкает сегодня валюту непонятно.

Фьючерс на индекс РТС. Закрытие вблизи пятничных хаев, но все же в рамках нисходящего тренда. Возможно мы увидим распродажи с этих высот.

Удивительный рынок


Индекс ММВБ. Показал сегодня ударный день вверх и обновил пятничные хаи. Закрытие на максимуме дня настораживает, возможно, завтра увидим снижение индекса.

Удивительный рынок


Фьючерс на индекс S&P500. Коррекционный отскок, не более того.

Удивительный рынок


Нефть Brent. Ситуация аналогична, коррекционный боковик в течение всей торговой сессии. Движение вниз продолжится с большой вероятностью.

Удивительный рынок


Торговый план на вторник 23.10.2012

Торги в понедельник открылись снижением -0,5% по индексу на фоне падения нефти и американских площадок накануне в пятницу уже после нашего закрытия. Однако от поддержки 1455 появилась покупка и рынок пошел пошел вверх, повторив в итоге сценарий азиатских торгов и закрылся на дневном максимуме 1475 пунктов (+1%).

Картина на рынке пока скорее нейтральная, но все-таки с перевесом позитивного настроя - падающий тренд сломлен, протестирован сверху как поддержка. Надо пробивать 1490, выходить из затянувшейся консолидации вверх и пробовать штурмовать сентябрьские максимумы.

Удивительный рынок


Локомотивом рынка по-прежнему выступает Роснефть - участники торгов отыгрывают новости о покупке 100% ТНК-ВР. Так же очень уверенно торгуется Лукойл (в четверг на прошлой недел В.Алекперов увеличил долю в УК до 1,894%, докупив еще 10 000 бумаг по 1974 р./акцию).

Удивительный рынок


Сбербанк обновил сегодня максимумы с начала октября. Ближайшая цель роста 95,5 р./акцию.

Удивительный рынок


Новых покупок сегодня не делали, треть портфеля пока в деньгах. Увеличивать долю бумаг в портфеле будем в случае пробоя и закрепления выше 1490 по индексу ММВБ.

События и статистика на 23 октября

Очень интересные торги под влиянием отчетностей. С открытия американские площадки, уже имевшие на руках данные по Caterpillar, пошли вниз, однако подумав немного и осознав все, инвесторы решили, что данные по этой корпорации не очень плохие, а торги поменяли свое направление, и индексы начали расти. Итак, на что же обратить внимание во вторник.

Еврозона:
18:00 Индекс потребительского доверия. Ежемесячный опросной индекс, отражающий настроения потребителей Еврозоны, их готовность к совершению новых покупок, от Европейской Комиссии. Значение 2000 года принято за 0, с тех пор индекс оставался отрицательным. Прогноз – минус 25,9

США:
00:30 Отчёт Yahoo
16:00 Отчёт 3M
16:00 Отчёт DuPont
16:00 Отчёт United Technologies
18:00 Индекс производственной активности ФРБ Ричмонда. Измеряет общую деловую конъюнктуру среди промышленников Ричмонда. Прогноз – 4.

Также в течение дня будут отчитываться следующие американские компании: Xerox, UPS, Signature Bank, S&T Bancorp, Gentex, Anixter, Illinois Tool, Liberty Prop, Regions Fincl, Sonic Automotive, Lexmark.

Россия:
- Внеочередное собрание акционеров Распадской (реестр — 4 сентября, уменьшение УК на 9.9%)
- Заседание Совета директоров Башнефти (созыв ВОСА)
- Закрытие реестра акционеров М.Видео для участия в ВОСА 5 декабря 2012 г (дивиденды: а/о - 30 руб.)

/Компиляция. 22 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter