Рынок ждет отчета от Департамента труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждет отчета от Департамента труда США

Многие рыночные эксперты уверены в том, что рынок американского труда немного подрос за октябрь месяц, однако, маловероятно, что этот рост оказался достаточным для того, чтобы можно было смело сказать – безработица уверенно снижается. Поэтому эксперты полагают, что цифры пятничного отчета не смогут оказать большого влияния на результаты предстоящих президентских выборов
31 октября 2012 Архив
Многие рыночные эксперты уверены в том, что рынок американского труда немного подрос за октябрь месяц, однако, маловероятно, что этот рост оказался достаточным для того, чтобы можно было смело сказать – безработица уверенно снижается. Поэтому эксперты полагают, что цифры пятничного отчета не смогут оказать большого влияния на результаты предстоящих президентских выборов

По ожиданиям аналитиков, опрошенных Reuters, количество новых рабочих мест составило в октябре 125 тыс, что выше 114 тыс, зафиксированных в сентябре. Ожидания по безработице 7.9%. Стоит отметить, что сентябрьское снижение безработицы оказалось выше всяких прогнозов – минус 0.3%.

Согласно мнению профессора Гарри Хольца из Университета Джорджтауна, большинство американцев не верят в то, что экономика к концу года может претерпеть какие-то значительные изменения. Потребители, может быть, где-то даже увеличивают траты, однако, корпоративный сектор не нанимает больше персонала на фоне предвыборной неопределенности, предстоящего «фискального обрыва» и государственной политики, в целом.

Рост зарплат в корпоративном секторе, согласно прогнозам аналитиков компании AForex, составил за октябрь 0.2% против 0.3% в сентябре. Низкие и нестабильные темпы роста данного показателя не позволяют говорить о том, что экономика США начала уверенно расти.

Gallup: потребительская уверенность на максимуме с 2008 года

Индекс потребительской уверенности Gallup's U.S. Economic Confidence Index достиг 4-летнего максимума на неделе, которая заканчивается 28 октября

Индекс вырос со значения -19, имевшего место на прошлой неделе, до значения -14. Отрицательная цифра означает то, что количество пессимистов превышает количество оптимистов. Тем не менее, несмотря на данные прогноза, большая часть американцев все еще полагает, что экономика находится в вялом состоянии без признаков восстановления. Отдельные позитивные новости не способны сломить общий тренд – фундаментальные факторы говорят о продолжении стагнации.

16% американцев верят в то, что экономика в хорошем состоянии; 39% убеждены, что экономика в плохом состоянии. Есть еще и такой расклад: 45% опрошенных полагают, что экономика потихоньку начала улучшаться. Однако 49% - убеждены, что экономике стало хуже. При этом приверженцы Демократов настроены оптимистичней Республиканцев.

Шторм обойдется Америке в $50 млрд

ПО подсчетам консалтинговой компании IHS Global Insight, супершторм Сэнди может стоить США порядка $50 млрд: $20 млрд инфраструктурных убытков, плюс $10-$30 корпоративных убытков, понесенных в результате сбоев, простоев и др.

За период октябрь-декабрь природный катаклизм рискует уменьшить темпы роста ВВП на 0.6%. Есть основания полагать, что отдельные бизнесы из сегментов воздушных сообщений, ресторанной отрасли и строительства могут совсем не выжить.

Шторм отрезал от электроснабжения порядка 7 млн домов, закрыл 70% всех перерабатывающих заводов на восточном побережье, а также сильно повредил внутреннюю инфраструктуру нью-йоркского метро. Регион, пострадавший от шторма, производит, не много не мало – 10% всего американского ВВП.

/Компиляция. 31 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter