Ждем решительных действий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем решительных действий

По итогам достаточно нервной торговли в понедельник основные индексы практически не изменили своих значений. Объем торгов был малым. Инвесторы пребывают в ожидании начала бюджетных переговоров в США и решения о помощи Греции
13 ноября 2012 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Новостной фон не богат на важные события, и поэтому инвесторы замерли, ожидая решительных шагов на пути выхода из долгового кризиса еврозоны и предотвращения фискального обрыва.

Рынок накануне

По итогам достаточно нервной торговли в понедельник основные индексы практически не изменили своих значений. Объем торгов был малым. Инвесторы пребывают в ожидании начала бюджетных переговоров в США и решения о помощи Греции.

События сегодня

В 23:00 мск публикуется отчёт об исполнении федерального бюджета США.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): снова в символическом плюсе (+0,07%). SPY стоит около уровня 200-дневной скользящей. Вероятность продолжения снижения выше вероятности роста.

GLD (фонд золота): в минусе (-0,22%). Если на текущих уровнях GLD найдет поддержку, то продолжит движение вверх.

USO (фонд нефти): в минусе (-0,44%). USO не может преодолеть сопротивление. Вероятнее всего, на этой неделе фонд ещё потеряет в цене.

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

Движение на отчетности

Сегодня до открытия торгов отчитается The Home Depot, Inc. (NYSE: HD). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,70 на одну акцию против прошлогодних $0,60 Предыдущий отчет компания выпускала 15 ноября 2011 года. В тот день после отчета акции потеряли 1,5%.

Также до открытия торгов отчитается The TJX Companies, Inc. (NYSE: TJX) Ожидается, что прибыль компании составит $0,62 на одну акцию против прошлогодних $1,06. Предыдущий отчет компания выпускала 15 ноября 2011 года. В тот день после отчета акции прибавили 0,99%.

До открытия торгов отчитается Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO). Ожидается, что прибыль компании составит $0,46 на одну акцию против прошлогодних $0,43. Предыдущий отчет компания выпускала 9 ноября 2011 года. В тот день, ожидая отчета, акции потеряли 2,38%

Показания технического анализа

Акции Campbell Soup Co. (NYSE: CPB) по итогам прошедшей сессии прибавили 0,90%. Акция обновила годовой максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Fidelity National Financial, Inc. (NYSE: FNF) по итогам прошедшей сессии прибавили 0,52%. Акция приблизилась к годовому максимуму. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Zale Corporation (NYSE: ZLC) по итогам прошедшей сессии прибавили 9,34%. Акция обновила годовой максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Fidelity National Information Services, Inc. (NYSE: FIS) по итогам прошедшей сессии прибавили 1,04%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Канцлер Германии Ангела Меркель: "Мой визит позволяет узнать страну лучше и принести надежду. Я чувствую большую решимость в преодолении трудной ситуации. Германия хочет поддержать Португалию"

Главные новости

Топ-менеджер, которого прочили на роль следующего генерального директора корпорации Microsoft (NASDAQ: MSFT), покинул крупнейшего производителя программного обеспечения в мире спустя всего две недели после запуска операционной системы Windows 8. Уход ветерана Стивена Синофски, главы подразделения, отвечавшего за разработку Windows, является очередным - и самым громким - в череде отставок компании, которая изо всех сил пытается идти в ногу с Apple Inc и Google Inc в секторе мобильных устройств. О причинах отставки не сообщается, но источник внутри компании заявил агентству Reuters, что она произошла «по взаимному согласию».

Финансовые рынки во вторник сосредоточили взгляды на будущем Греции, поскольку внешние кредиторы страны до сих пор не договорились о следующем спасательном транше. Европартнеры Греции дали ей еще пару лет для достижения целевых экономических показателей, но разошлись во мнениях с Международным валютным фондом, как сделать долг страны управляемым в более долгосрочной перспективе. Они должны договориться об этом, прежде чем с могут выделить стране $ 40 млрд помощи. Кредиторы снова встретятся 20 ноября, чтобы обсудить этот вопрос. Задержка и кажущиеся разногласия среди международных кредиторов беспокоят инвесторов.

Крупнейший поставщик Пентагона компания Lockheed Martin Corp (NYSE: LMT) в понедельник заявила о резком росте количества и сложности кибер-атак на ее сети и сообщила о том, что активно работает с поставщиками, чтобы помочь им укрепить их безопасность. Чандра МакМахон, вице-президент и главный директор по информационной безопасности Lockheed, сообщила, что около 20% от угроз сетям Lockheed, можно расценивать как серьезные и постоянные угрозы, направленные на кражу данных или нанесение вреда операциям компании. «Число атак резко возросло за последние несколько лет», - сказала МакМахон на пресс-конференции.

Индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW в Германии в ноябре упал до -15,7 с -11,5 в октябре. Экономисты ожидали небольшого роста показателя.

Home Depot Inc. (NYSE: HD) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $947 млн или 63 центов на акцию по сравнению с $934 млн или 60 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 74 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $18,13 млрд с $17,33 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 70 центов на акцию при выручке в $17,92 млрд.

Открытие Америки: Приближается фискальный обрыв

Ведущие фондовые индексы США во вторник открылись снижением на фоне обеспокоенности по поводу приближения фискального обрыва.

Негатив добавился из Европы после того, как лидеры еврозоны не смогли принять единого решения по поводу выделения следующего транша финансовой помощи Греции.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) потерял 0,31% и составил 1375,77 пункта, индекс Dow Jones опустился на 0,19% - до 12790,74 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ упал на 0,55% - до 2888,38 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали день с потерь.

Меньше всего теряет российский СТС Медиа (NASDAQ: CTCM). По состоянию на 17:45 мск акции потеряли 0,12% до $8,49.

Остальные акции на открытии теряли на уровне рынка: Яндекс (NASDAQ: YNDX) -1,4% до $21,01, МТС (NYSE: MBT) -1,9% до $16,65, Вымпелком (NYSE: VIP) -0,19% до $10,65.

Хуже всех сегодня начался день для Мечел (NYSE: MTL). Он обгоняет в падении остальных «россиян». За 15 минут акции упали на 2,4% и достигли $6,07.

/Компиляция. 13 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter