В США прошел День Благодарения. На саммите в Брюсселе компромисса достичь не удалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США прошел День Благодарения. На саммите в Брюсселе компромисса достичь не удалось

Торги в США вчера не проводились в связи с празднованием Дня Благодарения. Европейские индексы завершили день на оптимистичной ноте, ведущие индексы росли в пределах процента, Euro Stoxx 50 (+0,61%) увеличивался четвертый день подряд
23 ноября 2012 Паллада Эссет Менеджмент
Торги в США вчера не проводились в связи с празднованием Дня Благодарения. Европейские индексы завершили день на оптимистичной ноте, ведущие индексы росли в пределах процента, Euro Stoxx 50 (+0,61%) увеличивался четвертый день подряд. В первый день саммита Евросоюза не удалось достичь компромисса по бюджету, переговоры продолжатся сегодня. Российские индексы на основной сессии несколько снизились: РТС - до 1 419,88 пункта (-0,08%), ММВБ - до 1 402,64 пункта (-0,22%). Торги проходили при сниженных объемах.
На объединенной бирже росли в цене акции ВТБ (+0,27%), «Норникеля» (+0,11%), Сбербанка России (+0,15%), «Сургутнефтегаза» (+0,26%), «ФСК ЕЭС» (+1,61%). Снижались котировки «Газпрома» (-0,48%), «Газпромнефти» (-0,75%), «ЛУКОЙЛА» (-0,11%), «Полюс Золота» (-0,18%), «Роснефти» (-2,50%), «Ростелекома» (-0,21%), привилегированных акций Сбербанка России (-0,65%), «Татнефти» (-0,58%).
Индексы АТР с утра в плюсе, исключение – австралийский ASX (-0,02%). Фьючерсы на американские индексы растут, российская валюта стабильна в паре с долларом США и евро, цены на нефть в небольшом минусе.
Сегодня ожидается очередной невнятный день невнятной недели. В США выхода значимых данных не ожидается, фискальным обрывом никто пугать не будет. К тому же Америка будет приходить в себя после вчерашнего праздника, торги в Штатах завершатся рано, к 22.00 мск. Сегодня можно будет обратить внимание на блок статистики из Германии. Там к 11.00 мск выйдут данные по ВВП, а к 13.00 мск – индекс делового климата Германии IFO. В Брюсселе продолжится саммит Евросоюза по поводу бюджета.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter