В краткосрочном периоде, одна из горячих тем еврозоны может считаться закрытой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В краткосрочном периоде, одна из горячих тем еврозоны может считаться закрытой

По результатам встречи Еврогруппы министрам финансов удалось согласовать вопрос выделения финпомощи Греции в объеме 44 млрд евро до 2020 г. Целевой показатель долга к ВВП пересмотрен до 124% (ранее 144%)
27 ноября 2012 Глобэкс Четвериков Сергей
Итак, в краткосрочном периоде, одна из горячих тем еврозоны может считаться закрытой. По результатам встречи Еврогруппы министрам финансов удалось согласовать вопрос выделения финпомощи Греции в объеме 44 млрд евро до 2020 г. Целевой показатель долга к ВВП пересмотрен до 124% (ранее 144%).

Что касается новостей из Америки, после перерыва по случаю празднования Дня благодарения законодатели готовятся возобновить переговоры по проблеме "фискального обрыва". Властям США предстоит преодолеть межпартийные разногласия и договориться о том, как решить этот вопрос. Т.е. негативное давление на рынки пока сохранится.

По данным Национальной федерации розничной торговли США, прибыль ритейлеров за прошедшие выходные выросла в среднем на 13%, чему способствовало начало рождественского сезона распродаж, который по традиции стартовал на следующий день после Дня благодарения, в так называемую "черную пятницу". Вслед за "черной пятницей", на которую приходится пик продаж в обычных магазинах, традиционно следует "киберпонедельник" - день напряженной торговли в интернет-сегменте. Его результаты, по предварительным оценкам, превзошли ожидания. Американские ритейлеры завершили торговую сессию в "плюсе".

Таким образом, новости из США, по крайней мере, до конца недели, будут оказывать решающее влияние на рыночные настроения. Существенно повлиять на динамику рынков могут данные по заказам на товары длительного пользования, а также цифры по ВВП США в 3-м кв. во 2-й оценке. (Ожидается рост на уровне +2,8% г/г. ). До появления ясности по вопросу "fiscal cliff" наиболее вероятный сценарий на биржах - консолидация. Старт новогоднего ралли пока откладывается. Российский рынок акций открылся сегодня умеренным ростом. Диапазон по индексу ММВБ 1400 -1420 п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter