Золото резко упало в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото резко упало в среду

Укрепление доллара США, которое наблюдалось в течение большей части мировой сессии в среду, продолжило оказывать давление на золото, что привело к срабатыванию серии стоп-приказов на продажу и спровоцировало резкое падение котировок, которое было остановлено на подходе к отметке 1700.00, откуда краткосрочные инвесторы вновь начали покупать золото
29 ноября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD)
Укрепление доллара США, которое наблюдалось в течение большей части мировой сессии в среду, продолжило оказывать давление на золото, что привело к срабатыванию серии стоп-приказов на продажу и спровоцировало резкое падение котировок, которое было остановлено на подходе к отметке 1700.00, откуда краткосрочные инвесторы вновь начали покупать золото. Покупкам также способствовало ослабление доллара, которое началось во второй половине североамериканской сессии и позволило металлу избежать более существенного ослабления.

С технической точки зрения, поддержка 1700.00, немного ниже которой проходит 100-дневная SMA, может ограничить дальнейшее снижение, однако если золото закрепится ниже 100-дневной SMA, оно продолжит снижение к 200-дневной SMA, проходящей около отметки 1660.00, и являющейся ключевой поддержкой. Закрепление ниже 1660.00 ухудшит среднесрочные перспективы металла и откроет дорогу снижению в направлении поддержки 1530.00. Однако при развороте на подходе к 1660.00, а тем более при торговле выше 100-дневной SMA, перспективы золота останутся позитивными, и оно будет нацелено на закрепление выше 50-дневной SMA и последующее тестирование сопротивления 1800.00, преодоление которого нацелит металл на тестирование максимума 1920.00.

Золото резко упало в среду


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter