Лонг акций OVTI после сильного отчета в ожидании роста спроса на продукцию компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лонг акций OVTI после сильного отчета в ожидании роста спроса на продукцию компании

Производитель комплектующих для мобильных устройств, компания OmniVision Technologies (NASDAQ: OVTI) показала вчера очень сильный отчет за прошлый квартал, в котором и прибыль и выручка превзошла ожидания
1 декабря 2012 utmedia
Производитель комплектующих для мобильных устройств, компания OmniVision Technologies (NASDAQ: OVTI) показала вчера очень сильный отчет за прошлый квартал, в котором и прибыль и выручка превзошла ожидания.

Помимо сильного отчета, прогнозы компании на следующий квартал также оказались лучше ожиданий и по выручке и по прибыли.

Из опубликованного отчета следует, что показатели компании оказались выше ожиданий благодаря высокому спросу на продукцию OVTI со стороны Apple, которая использует в своих iPhone 5 комплектующие производства OmniVision.

На этом фоне очевидно, что если продажи смартфона от Apple окажутся выше ожиданий, то ожидания рынка относительно прибыли OVTI в следующем квартале вырастут, утянув за собой и акции компании.

Если верить аналитикам Citi, то, согласно опубликованной вчера записке, поставки iPhone 5 должны вырасти в первом квартале следующего года, что, соответственно, повлечет и рост спроса на комплектующие OVTI.

Кроме того, тот факт, что в Китае сегодня, наконец, разрешили продавать смартфон Apple, должен увеличить спрос на основной продукт компании Стива Джобса, что также позитивно отразиться на выручке и прибыли OmniVision.

Помимо этого, ожидания высокого спроса на iPhone по ходу стартовавшего в США сезона подарков также могут оказать позитивное влияние на акции OVTI.

Таким образом, помимо очень хорошего отчета, одного которого, с учетом прогнозов выше ожиданий, может хватить для роста акций, у нас есть сразу несколько факторов в пользу роста спроса на продукцию OmniVision в течение следующих трех месяцев, что открывает неплохую возможность заработать на вероятном росте котировок OVTI.

На этом фоне инвесторам имеет смысл задуматься о поиске точки входа в акции OmniVision на следующей неделе со стопом ниже уровня в $14 и целью в районе $18 при горизонте инвестирования до трех месяцев.

Лонг акций OVTI после сильного отчета в ожидании роста спроса на продукцию компании


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter