Российскому рынку все еще удается избегать нисходящей коррекции » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российскому рынку все еще удается избегать нисходящей коррекции

В среду, 26 декабря, торги на российском фондовом рынке начались очень спокойно, чего и следовало ожидать после выходного дня в США и Европе. Оставалось смотреть только на Азию и на возобновивший работу сырьевой рынок, и они не подвели.
26 декабря 2012 РБК Звягинцев Максим

"Транснефть" пользовалась популярностью на безыдейном рынке

Запуск второй очереди ВСТО сыграл на руку котировкам "Транснефти". При этом правильный выбор момента объявления о запуске - на "тонком" из-за католического Рождества рынке - обеспечил бумагам компании в среду, 26 декабря, лидерство в росте среди наиболее ликвидных акций российского фондового рынка.

Российскому рынку все еще удается избегать нисходящей коррекции

Источник: Quote.rbc.ru

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что привилегированные акции "Транснефти", несмотря на просадку прошлых дней, по-прежнему держатся выше средней границы Bollinger дневного графика (67250 руб.), что указывает на наличие у них шансов на возобновление роста к годовым максимумам. До закрепления котировок ниже указанного уровня (если оно произойдет) стоит сохранять длинные позиции, но помнить, что опасность пробития важной поддержки все еще актуальна.

Старший аналитик ЗАО "КапиталЪ Управление активами" Виктор Марков в свою очередь отмечает, что в среду лучше рынка торговались привилегированные акции "Транснефти", которые дорожали на фоне сообщения в начале недели о вводе в эксплуатацию второй очереди ВСТО. Новый нефтепровод будет способствовать освоению восточносибирских месторождений, развитию восточного экспортного направления, а также росту производственных показателей трубопроводной компании. Также от "Транснефти" инвесторы ожидают улучшения дивидендной политики в связи с увеличением финансовых потоков в 2013г., а также с обязательствами госкомпаний по выплате дивидендов в размере до 25% чистой прибыли, заключил эксперт.
Предыдущая страница Следующая страница

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter