Доллар растет, так как слабеет оптимизм относительно сделки в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар растет, так как слабеет оптимизм относительно сделки в США

В четверг доллар широко поднимается в цене, а евро падает, поскольку оптимизм, вызванный сделкой, позволяющей избежать резкого повышение налогов и сокращения расходов в США, уступил место опасениям инвесторов относительно предстоящих разбирательств по бюджету страны
3 января 2013 USD|JPY | Архив
* Евро падает против доллара, так как снижается аппетит к рискам

* Двухмесячная неопределенность повышает шансы американской валюты

В четверг доллар широко поднимается в цене, а евро падает, поскольку оптимизм, вызванный сделкой, позволяющей избежать резкого повышение налогов и сокращения расходов в США, уступил место опасениям инвесторов относительно предстоящих разбирательств по бюджету страны.

Индекс доллара поднимался до 79.93 (8-дневаный максимум).

Американским законодателям поздно вечером во вторник едва удалось избежать потенциальной рецессии из-за повышения налогов и сокращения расходов, вызывая ралли на фондовом рынке и разворачивая интерес инвесторов от доллара в пользу более рисковых и связанные с ростом экономики валют.

Но доллар часто выигрывает во времена рыночной неопределенности. Так в четверг его котировки подскочили, когда первоначальный позитив сменился скептицизмом, так как заключенное соглашение имеет весьма ограниченный характер и всего на два месяца откладывает решение вопроса о мерах по ограничению бюджетного дефицита.

Достигнутый в последнюю минуту компромисс отложил повышение налогов на 536 млрд долларов, а также снижение федеральных расходов на 109 млрд долларов. Фокус внимания инвесторов сосредоточен на предстоящих новых переговорах, когда остаются нерешенными два вопроса - размеры государственного долга и меры по сокращению дефицита федерального бюджета. Законодатели имеют отсрочку в два месяца для достижения нового компромисса.

По мнению аналитиков в ближайшие недели это может спровоцировать рост курса доллара.

"Реальность такова, что переговоры по бюджету будут продолжены в течение ближайших двух месяцев и могут не привести к ожидаемому результату," - говорит Джейн Фоли, старший валютный стратег из Rabobank.

"Может быть предстоит пережить неприятные два месяца, и мы видим, что индекс доллара восстанавливается".

Курс евро/доллар изменяется около 1.3108, что значительно ниже пика вблизи 1.3300, достигнутого в среду.

Commerzbank. EUR/USD возвращается к 1.3

Евро/доллар, скорее всего, возвращается к 1.30 говорит технический аналитик Commerzbank Карен Джонс. Неудача восходящего движения пары в среду перед сопротивлением на 1.3310 предполагает, что сформировалась небольшая краткосрочная вершина и непосредственные риски состоят в снижении курса до 1.3061 и 1.3019 перед 1.30. Джонс говорит, что любой внутридневной рост, вероятно, найдет сопротивление на 1.3190 и 1.3233. На момент написания комментария цена изменяется около 1.3168.

OCBC. Следующая цель USD/JPY

Ожидания `голубиного` настроя Банка Японии удерживает иену под давлением, говорят стратеги команды исследователей рынков из OCBC. Они ожидают, что доллар/иена найдет биды перед 86.00, "особенно, когда все еще присутствуют глобальный аппетит к рискам," - отмечают они. Пара достигла предыдущую цель дилеров OCBC на 85.95, а следующий целевой уровень отмечен на 87.50.
На момент написания комментария курс изменяется около 87.25.

OCBC. GBP/USD поддерживается на 1.6200

На момент написания комментария фунт/доллар торгуется около 1.6229 после установления промежуточного дневного минимума вблизи 1.6200, где "пара может быть поддержана на спадах до уровня 1.6200, ограничивающего влияние негативных шоков со стороны финансового тупика в США," - говорит Эммануэль Нг, стратег из OCBC, несмотря на то, что "не стоит полностью исключать в этом году потенциала дальнейшего кредито-денежного распределения Банка Англии," - добавляет аналитик.

"Тем временем, ожидаем, что пара столкнется с противодействием при любом росте в направлении сопротивления на 1.6320," - заключает он.

UBS. Важная зона поддержки EUR/USD расположена в 1.3093/42

Команда аналитиков из UBS по-прежнему придерживается бычьих взглядов по евро/доллару, когда пара на момент написания комментария торгуется около 1.3146.

"Важная зона поддержка расположена в 1.3093/42, " - отмечают эксперты банка. "Хотя есть потенциал пары, чтобы возобновить подъем," - добавляют они, заключая: "Сопротивление находится на 1.3308 перед 1.3386."

/Компиляция. 3 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter