Российский рынок настроен «по-бычьи» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок настроен «по-бычьи»

Отыграв позитив западных рынков, российский фондовый рынок консолидируется на достигнутых уровнях. К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,15% – до 1512 п. Опасения «фискальный обрыва» в американской экономике уже позади, впереди инвесторов ждет оценка мировой макроэкономики и публикация американской корпоративной отчетности за 4 квартал 2012 г.
9 января 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Отыграв позитив западных рынков, российский фондовый рынок консолидируется на достигнутых уровнях. К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,15% – до 1512 п. Опасения «фискальный обрыва» в американской экономике уже позади, впереди инвесторов ждет оценка мировой макроэкономики и публикация американской корпоративной отчетности за 4 квартал 2012 г. Торги на площадках Старого Света проходят умеренно позитивно. К 17:00 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,5%, немецкий DAX поднялся на 0,1%, французский CAC 40 остался на уровне закрытия предыдущей сессии ...

Фьючерс на фондовый индекс S&P вырос на 0,17% – 1455 п. – и пребывает в боковике после уверенного роста.

Неплохую динамику демонстрирует стоимость нефти, постепенно продвигаясь выше к отметке 112,5 долл./барр. по сорту Brent.

Котировки рубля продолжают демонстрировать силу против доллара США, возобновляя укрепление от уровня 30,5 п.

В среднесрочной перспективе на рынках вновь будут подниматься вопросы государственного долга, в частности, это касается регионов ЕС и США. На долгосрочной траектории опасность замедления экономики Китая и опять же ЕС и США вслед за ним.

Несмотря на это, российский рынок настроен «по-бычьи».

Российский рынок настроен «по-бычьи»


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter