Пробив тренд, рубль уйдет на 30,5 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробив тренд, рубль уйдет на 30,5

Позитивное воздействие на евро продолжают оказывать вчерашние заявления Марио Драги. При этом рубль находится под небольшим давлением снижающийся нефти
11 января 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Евро и рубль сегодня практически не изменяются к доллару и торгуются вблизи уровней закрытия четверга. Позитивное воздействие на евро продолжают оказывать вчерашние заявления Марио Драги. При этом рубль находится под небольшим давлением снижающийся нефти.

Рубль теряет к доллару 3 копейки. На российскую валюту давит слабая динамика нефти. После вчерашней негативной статистики с американского рынка труда нефтяные котировки потеряли почти целый процент. При этом снижение продолжается и сегодня (-0,2%), и негатив исходит уже из Китая, где потребительская инфляция (+2,5%) в декабре превзошла самые смелые ожидания. Тем временем участники продолжают остерегаться покупок доллара со стоны российского ЦБ, в связи с нахождением бивалютной корзины у нижней границы коридора. Поэтому в ближайшие несколько дней рубль, скорее всего, будет выглядеть слабо и, пробив тренд, может вернуться в район 30,5.

Сопротивления: 30,35 / 30,5 / 30,8
Поддержки: 30,2 / 30/ 29,8

[img]http://www.bcs-express.ru/image.ashx?id=6473[/img]


Евро прибавляет к доллару 0,1%. Вчерашние заявления главы ЕЦБ о том, что экономика еврозоны пусть постепенно, но уже в этом году начнет восстанавливаться, немного приободрили европейскую валюту. На данном оптимизме она оттолкнулась от восходящей трендовой линии и достигла максимумов (1,328) с начала текущего года. При этом важных данных сегодня не предвидится и, вероятно, на вчерашнем импульсе данная пара продолжит постепенный рост к верхней границе канала. После пробития отметки 1,33, ближайшей целью для евро может стать 1,338.

Сопротивления: 1,328 / 1,332 / 1,338
Поддержки: 1,31 / 1,3065 / 1,30

[img]http://www.bcs-express.ru/image.ashx?id=6472[/img]


На следующей неделе драйвером для валютных рынков станет важная статистика из Китая и Америки, а также выступление главы ФРС Бена Бернанке. Для рубля важным событием также станет 15 января – день, когда совет директоров Банка России рассмотрит вопросы установления процентных ставок на внутреннем финансовом рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter