WTI растет опережающими темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WTI растет опережающими темпами

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в мартовских контрактах между марками Brent и WTI продолжил сокращаться и в данный момент составляет $15,4.
17 января 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $109,68 и прибавила 0,05%.
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $94,24 и прибавила 1,02%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в мартовских контрактах между марками Brent и WTI продолжил сокращаться и в данный момент составляет $15,4.

Что касается опубликованной еженедельной статистики от Министерства энергетики США, то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе сократились на 0,95 млн. баррелей - до 360,3 млн. Это оказалось сюрпризом, так как аналитики в среднем ожидали роста запасов на 2,3 млн. барр. Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина повысились на 1,69 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов выросли на 1,91 млн.
Внутреннее производство в стране на фоне растущей добычи на месторождениях сланцевой нефти продолжает оставаться на максимальных уровнях с 1994 года. Согласно полученным данным, добыча в США составляет уже 7,04 млн. баррелей в день.

Согласно ежемесячному отчету организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), добыча нефти в декабре 2012г. сократилась почти на 1 млн барр. в день. Наиболее существенно сократили нефтедобычу Саудовская Аравия, Ирак, Ливия.

Среди прочих новостей отрасли отметим сообщения об утечке на нефтяной платформе Cormorant Alpha в Северном море. По данным BBC, это привело к прекращению работы системы нефтепроводов Brent System. Нефтепровод транспортирует сырье к экспортному терминалу, и его мощность составляет около 100 тысяч барр. в сутки.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,06% к уровню закрытия предыдущего дня.

WTI растет опережающими темпами


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter