Золото в 2013 г. продолжит расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в 2013 г. продолжит расти

Цены на золото начнут снова расти ближайшие несколько месяцев, именно так считают эксперты из Goldman Sachs Group Inc.
23 января 2013 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Цены на золото начнут снова расти ближайшие несколько месяцев, именно так считают эксперты из Goldman Sachs Group Inc.

На взгляд аналитиков американского банка, такой динамике будут способствовать накал страстей вокруг проблемы повышения государственного долга США, а также замедления темпов роста экономики страны. Например, в сентябре 2011 года, вследствие того что Белый дом и Конгресс тоже не сумели оперативно договориться о повышении предельного уровня госдолга, измотав и разочаровав рынки затянувшимся ожиданием этого счастливого события, цены на золото достигли рекордной отметки в 1923,4$ за одну унцию, которая до сих пор не была преодолена.

Причём, на взгляд экспертов банка Goldman Sachs, в течение трёх месяцев стоимость золота достигнет отметки 1825$ за одну тройскую унцию. Однако, в 4-м квартале 2012 г. золото подешевело на 5,5%, - рекордное квартальное падение с 2008 г., породив предположения о том, что 12-летний период роста всё же будет прерван в 2013 г.

Но не следует торопиться с выводами - снижение в конце 2012 года эксперты объясняют следующим: в конце года инвесторы традиционно воздерживаются от крупных сделок, способных существенно изменить ценовую динамику.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://gold.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter