Нервы не выдержали? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нервы не выдержали?

Перенос срока голосования по лимиту госдолга оказал на российских инвесторов довольно негативное влияние – прямо с утра начались неагрессивные продажи, которые в конечном итоге придавили Индекс ММВБ на 0,8%. Опять слабо выглядели акции Лукойла (-1%) и Газпрома (-1,3%)
Открыть фаил
23 января 2013 Грандис Капитал Толстоусов Андрей
Перенос срока голосования по лимиту госдолга оказал на российских инвесторов довольно негативное влияние – прямо с утра начались неагрессивные продажи, которые в конечном итоге придавили Индекс ММВБ на 0,8%. Опять слабо выглядели акции Лукойла (-1%) и Газпрома (-1,3%). Плохо смотрелись акции металлургического сектора, где среднее снижение составило 1,2%.В целом было ощущение, что консервативные инвесторы предпочли выйти из рискованных активов перед голосованием в Конгрессе.

Несмотря на общий негативный настрой, в секторе ТГК творилось радостное оживление – акции Квадры (+13,3%) опять подорожали, причём на очень высоких объёмах ($3,6млн). На этом фоне инвесторы стали покупать и другие акции ТГК, и средний рост в секторе составил 1,2%. Акции ТГК уже давно не росли «против рынка», что наводит на мысль о начале переоценки сектора в лучшую сторону.

Премаркет

Во вторник американский рынок пребывал в ожидании голосования в Конгрессе, но всё же смог показать очень неплохой рост благодаря неплохим финансовым отчётам IBM и др. – Индекс S&P-500 прибавил 0,44%, обновив годовой максимум, вплотную приблизившись к заветной отметке в 1500 пт. Но азиатских инвесторов это не вдохновило, потому что главным разочарованием для них стало заявление Банка Японии о переносе момента запуска грандиозной программы количественного смягчения, направленной на рост инфляции до 2%, на следующий год. Для рынков это оказалось холодным душем. В тоже время все понимают, что ситуация может измениться уже в апреле, когда нынешний председатель ЯЦБ уйдёт в отставку, и на его место может быть назначен более активный сторонник 2%-й инфляции.

Видимо по этой причине фьючерс на Индекс S&P-500 пока торгуется в минусе на 0,1-0,15%, что предрасполагает к негативному открытию торгов в России. Однако сегодня могут быть поводы для игры на повышение, ведь в Давосе будет выступать премьер-министр Дмитрий Медведев. Вполне возможно, его выступление послужит толчком на покупку акций для некоторых западных инвесторов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter