Интерес к акциям "Газпрома" может повыситься благодаря началу road show долговых бумаг компании на западном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интерес к акциям "Газпрома" может повыситься благодаря началу road show долговых бумаг компании на западном рынке

Внешний фон в начале недели может поддержать рост российских акций. Утром основной позитив поступает с азиатских рынков, повышающихся на фоне роста прибыли в промышленном секторе Китая и прогнозов правительств по росту ВВП Японии и Китая в 2013г. Котировки нефти перед началом торгов остаются вблизи достигнутых уровней - $113,2
28 января 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
На пятничных торгах большую часть дня преобладал рост индексов после краткосрочных коррекционных движений, вызванных неопределенностью настроений на западных рынках. Мощной поддержкой росту стали заявления политиков в ходе форума в Давосе об улучшении рыночной конъюнктуры в 2013 г.

Кроме того, в течение дня были опубликованы сильные данные о доверии предпринимателей к экономике Германии. Одновременно, с европейскго рынка пришли позитивные новости о получении ЕЦБ заявок на погашение банками кредитов 2011г. в большем объеме, чем ожидалось. Дополнительным поводом для роста стало повышение нефтяных котировок до $113,8 на фоне заявлений политиков о состоянии мировой экономики.

На внутреннем рынке можно отметить позитивное влияние на акции машиностроительного сектора заявления руководства "СОЛЛЕРСа" о планах дальнейшего расширения и поддержки этих планов на государственном уровне. В нефтегазовом секторе переговоры между "Роснефтью" и "Сургутнефтегазом" о поставках нефтепродуктов, поддержали интерес к бумагам компаний в ходе торгов. Хуже рынка выглядели акции "Полюс Золото", корректирующихся после лидирующего рота накануне.

Сегодня

Внешний фон в начале недели может поддержать рост российских акций. Утром основной позитив поступает с азиатских рынков, повышающихся на фоне роста прибыли в промышленном секторе Китая и прогнозов правительств по росту ВВП Японии и Китая в 2013г. Котировки нефти перед началом торгов остаются вблизи достигнутых уровней - $113,2.

Среди сегодняшних внешних факторов, влияние на динамику торгов окажут данные по объему заказов на товары длительного пользования в США за декабрь и отчетности компаний Caterpillar, Yahoo. Среди внутренних корпоративных событий стоит обратить внимание на операционные результаты РусГидро. Интерес к акциям "Газпрома" может повыситься благодаря началу road show долговых бумаг компании на западном рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter