Золото оставалось под давлением в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото оставалось под давлением в понедельник

Инвесторы проявляют осторожность перед первым в этом году заседанием Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, итоги которого буду оглашены в среду. Ранее в этом месяце протоколы предыдущего, декабрьского заседания ФРС вызвали обеспокоенность на рынке драгоценных металлов, когда указали на то, что некоторые члены комитета стали придерживаться более жесткой позиции в отношении денежно-кредитной политики
29 января 2013 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Инвесторы проявляют осторожность перед первым в этом году заседанием Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, итоги которого буду оглашены в среду. Ранее в этом месяце протоколы предыдущего, декабрьского заседания ФРС вызвали обеспокоенность на рынке драгоценных металлов, когда указали на то, что некоторые члены комитета стали придерживаться более жесткой позиции в отношении денежно-кредитной политики. Цены на золото росли на волне политики дешевых денег и реализации мер денежно-кредитного стимулирования, однако их досрочное сворачивание будет иметь обратный эффект, что оказывает давление на котировки металла. Также золото оказалось под давлением на фоне истекающих в понедельник февральских опционов. В итоге котировки остались ниже уровня 1660.00 долларов за унцию, т.е. ниже 200-дневноой SMA.

С технической точки зрения, пока золото удерживается ниже 200-дневной SMA, риски смещены в сторону развития нисходящего тренда сначала к отметке 1600.00, а затем к поддержке 1530.00. Если же металл закрепится выше 200-дневной SMA, может последовать новый рост к сильному сопротивлению в районе 1690.00-1725.00, где проходят 50- и 100-дневная SMA. Однако только уверенное преодоление этого района укажет на дальнейший рост к локальному максимуму 1755.00, прорыв выше которого подтвердит восходящий тренд к сопротивлению 1800.00.

Золото оставалось под давлением в понедельник


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter