ФРС не изменит свою монетарную политику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС не изменит свою монетарную политику

Очередное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США вряд ли закончится с какими-либо существенными изменениями в монетарной политике. За время, которое прошло между нынешней и предыдущей встречей, фундаментальная картина в крупнейшей экономике мира не претерпела существенных изменений
30 января 2013 Forex Club Полховский Валерий
Очередное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США вряд ли закончится с какими-либо существенными изменениями в монетарной политике. За время, которое прошло между нынешней и предыдущей встречей, фундаментальная картина в крупнейшей экономике мира не претерпела существенных изменений. Учетная ставка сохранится на уровне менее 0,25%, а третий раунд количественного смягчения будет реализовываться в прежнем объеме.

Экономика США продолжает стоять на траектории скромного роста. Расходы домашних хозяйств увеличиваются, что подтверждается данными по розничным продажам, а в строительном секторе количество разрешений на закладку новых домов пребывает на максимальном уровне с 2008 года. Деловой оптимизм в промышленности поддерживается на уровнях соответствующих экономическому росту, а инфляция находится в рамках необходимого коридора. Уровень безработицы снижается, хотя и остается повышенным. Он составляет 7,8%, что значительно превышает установленное целевое значение в 6,5%.

Расширив пакет экономических стимулов в декабре посредством включения туда программы покупки государственных облигаций на сумму в 45 млрд. долларов ежемесячно, регулятор вряд ли будет искать дополнительные инструменты стимулирования роста. Также он не будет и отказываться от анонсированных всего месяцем ранее мер. Для него логичнее всего будет взять паузу и наблюдать за дальнейшим развитием ситуации.

Мы ожидаем, что мировые финансовые рынки проявят сдержанную реакцию на итоги заседания ФРС. Более того, в день их публикации активность участников значительно спадет. Доллар также вряд ли найдет поддержку для себя, так как в сопроводительном заявлении не будет существенных изменений

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter