Евро не остановится на достигнутом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро не остановится на достигнутом

Покупатели в основной валютной паре тщательно отбирают новости и информационные поводы, опираясь только на те из них, которые окрашены оптимистично. «Бычий» настрой в евро/долларе остается, вопреки законам здравого смысла, и цель лонгов теперь передвигается на 1,37.
1 февраля 2013 Инвесткафе Бодрова Анна
Покупатели в основной валютной паре тщательно отбирают новости и информационные поводы, опираясь только на те из них, которые окрашены оптимистично. «Бычий» настрой в евро/долларе остается, вопреки законам здравого смысла, и цель лонгов теперь передвигается на 1,37.

Наметившаяся накануне коррекция в основной валютной паре продолжения не получила. Похоже, что покупателей по евро сейчас способен сдержать разве что бетонный блок посередине дороги. Ралли в основной паре продолжается, несмотря на необходимость коррекции и здравого отношения к происходящему в еврозоне.

Первый февральский день будет весьма насыщен макроэкономическими новостями. В частности, еврозона покажет данные по ставке безработицы в декабре. Ожидается продолжение роста показателя, который вот-вот достигнет 12%. Это печальное указание на то, что рынок занятости в регионе не просто остается в слабой позиции: ситуация на нем только ухудшается и позитива не видно.

Далее на макроэкономическую авансцену выйдут Соединенные Штаты. Здесь к публикации готовятся показатели по ставке безработицы в декабре, индикатор по занятости вне сельскохозяйственного сектора и цифры по средне почасовой зарплате за январь. Если ставка, вероятно, останется без изменений на уровне 7,8%, то с аспектом NFP не все так прозрачно: здесь не исключен рост занятости на 165 тыс. при укреплении месяцем ранее на 155 тыс.

Позже США выпустят релиз по индексу потребительского доверия от Мичиганского университета за январь.

Пока «быки» в евро/долларе готовы закрыть неделю серьезным подъемом, евровалюта торгуется на максимуме четырнадцати месяцев и пока не собирается оставлять своих высоких бастионов. Избирательность покупателей отлично видна: покупки евро идут на фоне обещаний стабилизации экономики еврозоны и мира в будущем, но замирают при новостях о падении ВВП Испании, например, или розничных продажах в Германии. Именно замирают, а не превращаются в продажи, которые были бы вполне уместны на столь весомых фактах.

«Бычья» цель в EUR/USD передвигается к 1,37, но этот таргет может быть достигнут ближе к марту. Я все еще убеждена, что основной паре необходима масштабная коррекция, хотя бы для того, чтобы продолжать карабкаться выше.

В паре доллар/рубль ситуация прежняя: российская валюта сильна, но ее сила, по всей видимости, пугает и Центральный Банк РФ, который пока наблюдает за процессом со стороны. На сегодня здесь возможны торги в пределах 29,8-30,25 руб./USD, но укрепление «россиянина» вполне объяснимо: нефть торгуется у пиковых отметок.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter