Снижение продаж мобильных телефонов, рост спроса на нефть и серебро, а также другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение продаж мобильных телефонов, рост спроса на нефть и серебро, а также другие новости

Глобальные продажи мобильных телефонов в 2012 году уменьшились на 1,7%, пострадав из-за ухудшения экономических условий, смещения потребительских предпочтений и усиления конкуренции на рынке, согласно сообщению исследовательской фирмы Gartner
14 февраля 2013 Фридом Финанс
Глобальные продажи мобильных телефонов в 2012 году уменьшились на 1,7%, пострадав из-за ухудшения экономических условий, смещения потребительских предпочтений и усиления конкуренции на рынке, согласно сообщению исследовательской фирмы Gartner.

Признаки улучшения мировой экономики, приведшие к ожиданиям усиления роста спроса на нефть в этом году, могли быть чрезмерно оптимистичными, заявило в среду Международное энергетическое агентство, пересмотрев свой прогноз спроса немного сократив рост.

Аналитики HSBC в среду повысили свои прогнозы цен на серебро на 2013 и 2014 годы, поскольку нарастающий промышленный спрос и мягкие валютные политики, вероятно, усилят интерес к драгоценному металлу. На 2013 год аналитики ожидают, что серебро достигнет уровня $33 за унцию, от более ранней оценки $32 за унцию, в то время как они видят цены на уровне примерно $31 за унцию в 2014 году по сравнению с более ранним прогнозом $28 за унцию.

Глобальные цены на пшеницу близки к достижению минимума и могут вырасти в ближайшие месяцы из-за продолжающейся засухи в США и снижения урожая в странах-экспортерах включая Австралию, Россию и Аргентину.

Российская нефтяная компания OAO Роснефть сообщила в среду, что подписала соглашение с группой международных банков о финансировании покупки 50% TNK-BP на $14,212 млрд.

Промышленное производство в европейской зоне повысилось в декабре на 0,7%, превысив ожидания экономистов 0,3%.
Однако экономисты отмечают, что это увеличение последовало за резкими падениями в каждый из предыдущих трех месяцев, и интерпретировать эти данные как точку начала восстановления экономики следует с осторожностью.

Доход Cisco вырос выше ожиданий аналитиков

13 февраля Cisco Systems Inc. (NASDAQ: CSCO) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $3,1 млрд (59 центов на акцию) по сравнению с $2,2 млрд (40 центов на акцию) годом ранее.

Скорректированная прибыль составила $2,2 млрд (51 цент на акцию). Выручка за отчетный период выросла на 5% до $12,1 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли на уровне 48 центов на акцию при выручке в $12,07 млрд

Продажи мобильных телефонов Nokia снижаются сильнее рынка

Новый отчет Gartner по рынку мобильных устройств за четвертый квартал 2012 содержал основной сюрприз в резком падении объема продаж мобильных телефонов (feature phone).

С падением на 12% по сравнению с прошлым годом, объем международного рынка составил 264 млн штук. Тем временем объем рынка смартфонов увеличился на 38% до 208 млн штук. Это ясно подразумевает определённую проблему для Nokia, для

которой продажи мобильных телефонов занимают важное место.
У Nokia Corporation (NYSE:NOK) снижение объема продаж мобильных телефонов начиная с последних двух кварталов составило -15%. В четвертом квартале 2012 года объем продаж мобильных телефонов компании составил 80 млн штук, понизившись с уровня 94 млн штук в четвертом квартале 2011 года.
Таким образом, снижение объема мировых продаж мобильных телефонов в будущем может стать слишком резким для победы стратегии Nokia.

С кем конкурирует планшет Surface Pro от Microsoft ?

С выходом в прошедшие выходные планшета Surface Pro от Microsoft Corporation (NASDAQ:MSFT), напрашивается очевидное сравнение с iPad от Apple Inc. (NASDAQ:AAPL). Составит ли новое устройство конкуренцию планшетам iPad, и означает ли потенциал производительности то, что Microsoft переопределила все пространство на рынке планшетов?

Microsoft будет продолжать оказывать поддержку планшету Surface Pro до четырех с половиной лет после его запуска. Так же как и предыдущая модель компании Surface RT, Surface Pro, работает на основе Windows 8 и имеет жизненный цикл поддержки менее половины обычных 10 лет, которые Microsoft выделяет своим программным продуктам.

В то время как Microsoft Corporation долго являлась лидером в программном обеспечении по повышению производительности, выпуск нового устройства Surface Pro отмечает всего второе предложение PC от компании. Устройство является по существу ноутбуком в форм-факторе планшета. Этот формат делает сравнение с iPad самым естественным, учитывая что Apple принадлежит рынок полноразмерных планшетов. И несмотря на многие доводы «за», вес и слабое время работы от батареи нового предложения от Microsoft Corporation затрудняет выбор Surface Pro вместо iPad.

С точки зрения цены Surface Pro начинаются с $899 с 64 Гбайт памяти, версия с 128 Гбайт уже стоит $999. Старшая версия уже распродана, но не зная конкретные числа продаж, трудно поределить лежащую в основе этого причину: спрос или трудности с поставками.
Microsoft обещала увеличить поставки своих планшетов Surface Pro к субботе. Версия на 128 Гбайт была по сообщениям распродана в нескольких местах, включая интернет-магазины, в первые часы после старта продаж.
Цены на iPad Apple начинаются с $499 за устройства с 16 Гбайт, в то время как версия на 128 Гбайт стоит $799, на целых $200 ниже Surface Pro с таким же объемом памяти. Конечно, цены на MacBook Air начинаются с $999, доходя до $1199 для более продвинутой версии. Цена на Surface Pro становится более разумной, если считать, что для выполнения того, что делает Surface Pro требуется как iPad, так и MacBook Air.

В самом общем смысле все эти разработки должны рассматриваться как важное развитие рынка мобильных компьютерных устройств, которые принесут в конечном счете пользу потребителям. Поскольку число вариантов продолжает увеличиваться, конкуренция вероятно будет усиливаться. Google предоставляет также альтернативные решения за существенно более низкую цену по сравнению с Apple и Microsoft. Не удивительно, что ландшафт остается несколько статичным, с Apple, предоставляющей самые уравновешенные устройства, Microsoft с самым мощным программным обеспечением и Google с самыми креативными и доступными решениями. Поскольку Google продолжает набирать ход, компания выглядит все более привлекательной и по мнению аналитиков должна рассматриваться для покупки на текущих уровнях.

Фьючерсы на золото достигли минимального уровня с августа

Фьючерсы на золото в среду упали до минимальных уровней почти за шесть месяцев перед саммитом G-20, и даже цены на серебро понизились несмотря на повышающие прогнозы HSBC.

Платина стала безусловным лидером рынка драгоценных металлов, с ценами на нее растущими вторую сессию подряд.
На площадке Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в апреле (GCJ3) подешевело на $4,50 или на 0,3% до $1645,10 за унцию.

Citi Trends ожидают убытки за четвертый квартал

Citi Trends Inc. (CTRN) сообщила, что планирует отчитаться об убытке за четвертый финансовый квартал, отметив разочаровывающие продажи за период.

Citi Trends оценивает убыток за квартал закончившийся 2 февраля в семь центов на акцию, добавив, что продажи понизились на 1,5% до $175,7 млн. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали прибыль 34 цента на акцию и продажи на $189 млн.

Венесуэльская девальвация сократит EPS Merck на 5 центов

Merck & Co. (MRK) оценивает сокращение своего дохода за первый квартал из-за девальвация валюты венесуэльским правительством в пять центов на акцию.

Merck прогнозирует скорректированный доход за первый квартал от 76 до 78 центов на акцию, включая воздействие девальвации, в то время как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали 86 центов на акцию.

Thomson Reuters сократит 2 500 рабочих мест

Thomson Reuters Corp. (TRI, TRI.T) объявила о планах по сокращению 2 500 рабочих мест в своих ключевых подразделение к концу года выхода создания отчетов о снижении его продаж за 2012 год.

Приблизительно 1 000 сокращений придется на продажу Nasdaq подразделения Corporate Services, которая, как ожидают, будет завершена во втором квартале. Сокращения будут стоить приблизительно $100 млн в затратах на выходные пособия, ожидаемых главным образом в первом квартале.

Акционеры TD Ameritrade одобрили голосование по компенсациям для директоров

TD Ameritrade Holding Corp. (AMTD) на консультативной основе, одобрил компенсацию топ-менеджеров онлайн-брокера, в том числе для генерального директора компании Фреда Томчика (Fred Tomczyk).

На ежегодном собрании акционеров компании в Омахе, штат Небраска, большинство акционеров одобрило предложение по применению процедуры голосования для утверждения компенсаций директорам, т.н. "say-on-pay".
Томчик, возглавляющий TD Ameritrade свыше четырех лет, получит компенсацию за 2012 финансовый год в размере $6,5 млн , на 9,1% больше чем за предыдущий год.

Роснефть и Exxon развивают совместную разработку арктического шельфа

Российско-американский нефтегазовый конгломерат Exxon Mobil Corp. (XOM) и OAO Роснефть подписали в среду соглашение по расширению существующего партерства путем добавления еще семи лицензий на разработку углеводородных ресурсов в арктическом шельфе России, сообщил заместитель генерального директора Exxon Mobil Стивен Гринли (Stephen Greenlee).

Роснефть также получила опцион для приобретения 25%-ой доли Exxon в месторождении Point Thomson в Аляске как часть соглашения, подписанного генеральным директором Роснефти Игорем Сечином и Гринли.

Apple понизила начальные цены на некоторые ноутбуки

Apple Inc. (AAPL) понизила цены на некоторые свои модели ноутбуков, сократив на сотни долларов их начальные цены.

Цена на 13-дюймовую модель MacBook Pro с дисплеем Ретина и с 128 гигабайтами флэш-памяти теперь начинается с $1499, ниже на $200. Та же самая модель с новым процессором на 2,6 гигагерца и 256 гигабайтами памяти теперь имеет начальную цену $1699, ниже на $300.
Apple также понижает цену на 13-дюймовый MacBook Air с 256 гигабайтами до $1399, ниже на $100.
Apple не прокомментировала снижение цен.

Amazon достигла с CBS соглашения по контенту

CBS Corp. (CBSA, CBS) и Amazon.com Inc. (AMZN) достигли соглашения для расширения контента CBS доступного для сервиса потокового видео Amazon Prime video streaming.

Аналитик Bernstein говорит, что сделка по Dell возможна

Рекомендация по акциям Dell Inc. (DELL) была понижена аналитиком Bernstein Research Тони Сэкконэги ( Toni Sacconaghi) до нейтральной от "выше рынка". Он сказал, что вероятно план выкупу компании будет все же одобрен.

«Мы полагаем, что сделка, вероятно, будет заключена на уровне текущего предложения $13,65 или немного выше», написал он в своем сообщении. Аналитик также сказал, что «существует небольшой риск того, что акционеры не одобрят соглашение, что вероятно привело бы к краткосрочному понижению акций, но в целом, мы видим соотношение награды за риски по акции довольно сбалансированным».

В Apple над наручными часами работает команда

Apple Inc. (AAPL) обладает командой из примерно 100 разработчиков, работающих над устройством в виде наручных часов, согласно сообщению Bloomberg News.

Новое устройство, находящееся в стадии разработки, может выполнять многие задачи iPhone или iPad. Команда работающая над проектом растет. В нее уже входят менеджеры, маркетинговый персонал, инженеры по программному и аппаратному обеспечению, что говорит о продвижении планов, согласно двум источникам Bloomberg News, обладающим такой информацией.

Чистая прибыль Deere выросла на 22%

13 февраля Deere & Company (NYSE:DE) сообщила о получении в 1 финансовом квартале прибыли в размере $649,7 млн ($1,65 на акцию) по сравнению с прибылью $532,9 млн ($1,30 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 11% до $6,79 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыль на уровне $1,40 на акцию при выручке в $6,72 млрд.

Thomson Reuters показала прибыль за IV квартал

13 февраля Thomson Reuters Corp. (NYSE:TRI) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $372 млн (45 центов на акцию) по сравнению с убытком $2,57 млрд ($3,11 на акцию) годом ранее. Скорректированный убыток составил 60 центов на акцию. Выручка за отчетный период понизилась на 5% до $3,4 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли на уровне 55 центов на акцию при выручке в $3,37 млрд.

Calpine показала прибыль за счет приобретения активов

13 февраля Calpine Corp. (NYSE:CPN ) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $100 млн (22 цента на акцию) по сравнению с убытком $13 млн (3 цента на акцию) годом ранее. Скорректированный убыток составил $86 млн. Выручка за отчетный период понизилась на 6,3% до $1,37 млрд. Аналитики ожидали показателя убытка на уровне 5 центов на акцию при выручке в $2,81 млрд.

Чистая прибыль WellCare Health упала на 43%

13 февраля WellCare Health Plans Inc. (NYSE:WCG) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $48,8 млн ($1.11 на акцию) по сравнению с $85,1 млн ($1,96 на акцию) годом ранее.

Скорректированная прибыль составила $1,32 на акцию . Выручка за отчетный период выросла на 24% до $1,99 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли на уровне $1,31 на акцию при выручке в $1,89 млрд.

Новая Vertu за $11 тысяч будет работать на Android OS

Компания Vertu, известная благодаря производству эксклюзивных смартфонов, выпустила новую модель Vertu Ti, впервые работающую модель на платформе Android OS.

Официальное сообщение об этом вышло сегодня, несмотря на то, что слухи стали распространяться с октября прошлого года. Именно тогда производитель дорогих смартфонов прекратила свои отношения с бывшим партнером Nokia.

Новинка от Vertu будет оснащена 3,7-дюймовым экраном, 8-мегапиксельной камерой, титановым корпусом и звуком, над которым трудился Лондонский симфонический оркестр. Стоимость смартфона составит $11 тыс. Гаджет можно будет купить и в золотом корпусе, заплатив дополнительные деньги.

«Людям, которые покупают Vertu, на мой взгляд, абсолютно всё равно, какая операционная система стоит на их телефоне. В девайсе за $11 тысяч это далеко не самое важное. Имеют значение материал, дизайн и количество драгоценных металлов в корпусе. Поэтому блистать технологиями таким телефонам совершенно не обязательно», - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

Twitter: покупка товаров через твит

Cервис микроблогов сделал доступным покупки прямо в сети. В Twitter появился первый сервис, который позволяет всем владельцам пластиковых карт совершать покупки с помощью отправки текстового сообщения. Данный сервис был разработан совместно с компанией American Express.

Теперь пользователь, который объединит свои учетные записи в сервисе микроблогов и American Express, сможет оплатить товар, опубликовав при этом твит с хэштегом, соответствующей этому товару. После этого он получит от American Express твит с извещением о транзакции, а через Twitter подтвердит покупку. Для завершения транзакции American Express отправит информацию об оплате продавцу.

Однако напомним, что недавно Twitter подверглась очередной хакерской атаке, поэтому сейчас многие сомневаются в успехе идеи электронной коммерции через соцсеть. Но American Express уверяет, что не будет передавать Twitter сведения о своих учетных записях, поэтому риск мошенничества будет сведен к нулю.

«Самый главный вопрос при совершении покупок через интернет - это безопасность электронных платежей. В данном сотрудничестве позитивным моментом является то, что эта система - разработка American Express, которые понимают толк в защите информации о плательщике. Если платформа Twitter сумеет сделать такие сделки массовыми, то, безусловно, рекламодатели будут гораздо охотнее продвигать свои услуги и товары в этой социальной сети», - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

/Компиляция. 14 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter