Тревожный сигнал для «нефтянки». К развороту вниз все готово » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тревожный сигнал для «нефтянки». К развороту вниз все готово

Акции российских компаний нефтегазового сектора находятся в преддверии сильного разворотного сигнала вниз с точки зрения технического анализа. Достаточно вспомнить фигуру «двойная вершина» на графике Роснефти или пробой уровня многолетней поддержки на графике Газпрома
18 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
Акции российских компаний нефтегазового сектора находятся в преддверии сильного разворотного сигнала вниз с точки зрения технического анализа. Достаточно вспомнить фигуру «двойная вершина» на графике Роснефти или пробой уровня многолетней поддержки на графике Газпрома.

Но более сильный сигнал сейчас вырисовывается на графике Индекса нефтегазового сектора ММВБ. Если присмотреться к дневкам, то там образовалась классическая разворотная фигура технического анализа «голова-и-плечи». Соблюдены абсолютно все необходимые и достаточные условия. Фигура образована на вершине восходящего тренда. Правое плечо ниже левого. Под головой объем минимальный относительно плеч. Линия шеи горизонтальная. Сейчас сигнала к продаже еще нет. Но он может наступить в любой момент, как только линия шеи будет пробита вниз.

Тревожный сигнал для «нефтянки». К развороту вниз все готово


Аналогичная фигура сейчас наблюдается на дневном графике акций нефтяной компании Татнефть.

Тревожный сигнал для «нефтянки». К развороту вниз все готово


В данный момент повода к панике нет. Но такую вероятность необходимо иметь в виду. Отменой фигуры может стать локальный рост котировок с преодолением вверх максимума левого плеча.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter