Спекуляции на тему «валютных войн» подкрепили интерес к покупкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекуляции на тему «валютных войн» подкрепили интерес к покупкам

В ходе прошедшей недели торги на азиатских биржах в виду празднования Нового Года проходили довольно вяло. Недельный рост по индексу Hang Seng, по которому полноценные торги прошли лишь в последний день ушедшей пятидневки, составил 0,99%. Не смотря на преимущественно слабую статистику, выходившую по Японии, Nikkei также смог закрыться в зеленой зоне, прибавив 0,19%
19 февраля 2013 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
В ходе прошедшей недели торги на азиатских биржах в виду празднования Нового Года проходили довольно вяло. Недельный рост по индексу Hang Seng, по которому полноценные торги прошли лишь в последний день ушедшей пятидневки, составил 0,99%. Не смотря на преимущественно слабую статистику, выходившую по Японии, Nikkei также смог закрыться в зеленой зоне, прибавив 0,19%.

Общий интерес к покупкам фондовых активов был подкреплен активными спекуляций на тему «валютных войн», которая легла в повестку дня прошедшего на неделе заседания министров финансов G20 в Москве. Надо отметить, что прозвучавшие в ходе встречи заявления ряда официальных лиц том, что разговоры про развязывание валютных войн необоснованны, неуместны и бесполезны, лишь укрепили мысль о том, что активная накачка экономик деньгами будет продолжаться.

Надо полагать, что в свете стагнирующих показателей экономики «страны восходящего солнца», вряд ли ее правительство откажется от агрессивной инфляционной политики. Опубликованные на неделе данные по ВВП показали отрицательную динамику второй квартал подряд, снизившись в четвертом квартале на 0,1%. При этом инвесторы ожидали рост на 0,1%. Итоговые данные по промышленному производству утвердили рост в декабре на 2,4%, против ожиданий в 2,5%.

Прогноз на 18 - 22 февраля

На предстоящей неделе, несколько «замятые» обвинения по поводу необоснованного ослабления национальной валюты в адрес японских властей, вероятно, позволят некоторое время сохранять позитивную тональность фондовым торгам в Токио. Из наиболее важной статистики ожидается публикация показателей по торговому балансу за январь и деловой активности за декабрь по Японии. Торги в Гонконге в большей степени будут сориентированы на новостной фон из США, где на неделе предстоит публикация минуток ФРС США.

Недавние заявления представителей американского регулятора о том, что программа выкупа активов будет урезаться по мере улучшения ситуации на рынке труда, а именно - каждый раз на 15 млрд. долларов при сокращении уровня безработицы на 0,1%, несколько обескуражили рынки. Протоколы последнего заседания ФРС должны прояснить ситуации по поводу озвученных заявлений. Судя по всему, предстоящая публикация минуток не сулит рынкам ничего хорошего.

Рекомендации

Nikkei

С технической точки зрения отскок вверх от уровня 11 100 указывает на возможность повторного тестирования недавних максимумов в районе отметки 11 500, которая соответствует фибо-расширению 161,8% от восходящего импульса, сформировавшегося в конце января. При этом динамика индикатора RSI продолжает указывать на ослабление бычьих настроений. По достижению обозначенного уровня рекомендуем: на откате вниз открывать короткие позиции в диапазоне 11400 -11 450 с целью фиксации прибыли вблизи уровня 11 100. Стоп-лосс необходимо будет выставить выше уровня 11 500.

Спекуляции на тему «валютных войн» подкрепили интерес к покупкам


Hang Seng

Техническая картина также допускает вероятность кратковременного роста по индексу к уровню 23 600. Индикатор RSI, не подавая каких-либо четких сигналов, тем не менее, также указывает на слабость восходящей динамики. Рекомендуем при отскоке от обозначенного уровня открывать короткие позиции в диапазоне 23 500 – 23 550 с целью фиксации прибыли вблизи отметки 22 500, которая соответствует фибо-расширению 161,8% от нисходящего импульса, сформировавшегося в начале февраля. Стоп-лосс необходимо выставить выше отметки 23 600.

Спекуляции на тему «валютных войн» подкрепили интерес к покупкам


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter