Сегодня мировые рынки сохраняют позитивный настрой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня мировые рынки сохраняют позитивный настрой

На мировых рынках вчера наметился оптимизм, подкрепленный заявлениями японского руководства о намерении бороться с дефляцией, а также на фоне публикации максимально высокого значения германского индекса экономических ожиданий ZEW
20 февраля 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

На мировых рынках вчера наметился оптимизм, подкрепленный заявлениями японского руководства о намерении бороться с дефляцией, а также на фоне публикации максимально высокого значения германского индекса экономических ожиданий ZEW.

Российский рынок в течение всего дня демонстрировал восходящую динамику и закрылся ростом индекса ММВБ на 1,13%, и РТС на 0,89%. Основные ликвидные российские акции завершили день ростом котировок после коррекционных движений в предыдущие дни. Несмотря на снижение цен в течение дня до $116,7, акции нефтегазового сектора также показали рост.

Кроме того, можно отметить рост акций "Норильского никеля", где отыгрывается корпоративный новостной фон. Стоит также подчеркнуть интерес инвесторов к акциям "Уралкалия" на фоне создания нового трейдера в Швейцарии, а также спрос на бумаги банков после просадки акций "Сбербанка" на предыдущих торгах.

Сегодня

Сегодня мировые рынки сохраняют позитивный настрой. Рост индексов азиатского региона и фьючерсов на индексы США может поддержать утром повышение индексов на российском рынке. Тем не менее, после вчерашнего повышения, рост может замедлиться.

Сегодня могут подрасти акции, отстававшие вчера от общей динамики, такие как "Газпромнефть", ТНК-BP, "СОЛЛЕРС", "Аэрофлот". Хуже рынка ожидается динамика акций "РусГидро" на фоне ожидания судебного разбирательства по поводу хищения денежных средств.

В течение дня на ход торгов окажут влияние макроэкономические данные из США и Европы. будет опубликованы данные по индексу потребительских цен Германии, безработице в Великобритании, изменению цен производителей в США, а также протокол заседания ФРС от 29-30 января.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter