Котировки золота в четверг восстановились с минимумов, достигнутых в ходе прошлой сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота в четверг восстановились с минимумов, достигнутых в ходе прошлой сессии

Инвесторы, ставившие на снижение золота, начали фиксировать прибыль после значительного падения на фоне неоднозначных данных, поступивших из экономики США. В частности, разочаровывающим оказался индекс производственной активности ФРС-Филадельфии
22 февраля 2013 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Инвесторы, ставившие на снижение золота, начали фиксировать прибыль после значительного падения на фоне неоднозначных данных, поступивших из экономики США. В частности, разочаровывающим оказался индекс производственной активности ФРС-Филадельфии. Кроме этого, наблюдался рост числа обращений за пособиями по безработице. Данные снижают вероятность скорого сворачивания мер стимулирования ФРС. Дискуссии о досрочном завершении программы количественного смягчения оказывают ослабляющее воздействие на спрос инвесторов на золото, что немногим ранее привело к падению цен до минимальных уровней за последние 7 месяцев. Однако опубликованные в четверг показатели подтолкнули некоторых инвесторов к покупкам золота на столь низких уровнях.

С технической точки зрения, вероятно восстановление в район отметки 1600.00, откуда можно ожидать возобновления нисходящего движения с целью тестирование поддержки 1530.00. В то же время, прорыв и закрепление выше 1600.00 укажет на более продолжительное восстановление к 200-дневной SMA, однако рост выше скользящей средней выглядит маловероятным, и возобновление нисходящего тренда можно ожидать на подходе к 200-дневной SMA. В дальнейшем преодоление поддержки 1530.00 откроет дорогу среднесрочному падению в направлении отметки 1300.00.

Котировки золота в четверг восстановились с минимумов, достигнутых в ходе прошлой сессии


Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter