Почему голосование в сенате США по секвестру не столь важно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему голосование в сенате США по секвестру не столь важно

Сенат готовится к голосованию на этой неделе о перемещении сроков законопроекта демократов, в рамках которого в пятницу будет запущено автоматическое сокращение бюджета на 85 миллиардов долларов. Республиканцы во главе с Митчем МакКоннеллом могут предложить свой законопроект, однако пока что обе стороны имеют серьезные разногласия и голосование будет связано с политическими обещаниями.
26 февраля 2013 MarketWatch

Чтобы понять почему, рассмотрите план демократов, который предусматривает принятие так называемого правила Баффетта, то есть минимальную ставку налога в 30% для миллионеров. Там же и другие налоги на нефть, например, однако республиканцы считают, что эти налоги обречены на провал. Они весьма маловероятно предложат новые налоги в своем законопроекте, если предложат в принципе. Республиканский советник предполагает, что сенаторы предложат альтернативный законопроект во вторник, и что будут несколько других идей со стороны республиканцев.

Не пора ли рынкам паниковать? Пока нет. Помните, что сокращения будут вступать в силу постепенно, что даст время для действий и после пятницы. Тем временем WSJ сообщили в понедельник о том, что внимание начинает смещаться в сторону следующего бюджетного дедлайна 27 марта. WSJ пишет, что спикер палаты представителей Джон Байнер и лидер сенатского большинства Гарри Рейд обсуждают законопроект, который отложит сроки до сентября. Республиканцы хотят, что законопроект, который должен вступить в силу в пятницу, уменьшился в объемах. Это будет новая битва в долгой бюджетной войне.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter