Бернанке отвлек инвесторов от политического тупика в Италии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бернанке отвлек инвесторов от политического тупика в Италии

Американские трейдеры настроены начать торги в положительном ключе, проигнорировав неудачные выборы в Италии, которые они отыграли вчера. Надежды американцев сейчас прежде всего связаны с выступлением главы ФРС Бена Бернанке, который представит Сенату полугодовой отчет в 19:00 мск
26 февраля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
Во вторник, 26 февраля, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе: DJIA Index растет на 0.3%, S&P 500 вырос на 0.3% (на 18:05 мск).

Американские трейдеры настроены начать торги в положительном ключе, проигнорировав неудачные выборы в Италии, которые они отыграли вчера. Надежды американцев сейчас прежде всего связаны с выступлением главы ФРС Бена Бернанке, который представит Сенату полугодовой отчет в 19:00 мск.

Кроме того, неплохой оказалась статистика по рынку жилья, опубликованная до начала торгов. Индекс цен на недвижимость в 20 крупнейших городах США в декабре вырос на 0.88% при прогнозе роста на 0.5%, а годовой рост составил 6.84% (прогноз +6.62%).

Динамика американских казначейских облигаций спокойна, доходность 10-летних трежерис находится в небольшом плюсе и составляет 1.88% до начала торгов.

Корпоративный сектор

Крупнейший продавец товаров для дома Home Depot отчитался за прошлый квартал. Его прибыль составила 68 центов на акцию (прогноз – 64 цента), а выручка выросла на 13.9% до $18.2 млрд (прогноз – $17.7 млрд). На сильных показателях акции прибавляют 2.58%.

Розничная сеть RadioShack, специализирующаяся на продажах электроники, зафиксировала чистый убыток в прошлом квартале на уровне 63 цента на акцию из-за новой ориентации компании на продажи смартфонов и планшетов, при этом аналитики ожидали всего лишь 5 центов убытка. Продажи ритейлера снизились на 6.5%. На премаркете бумаги RadioShack падают на 0.33%.

Интересную динамику вчера показывал крупнейший в России производитель спиртного Central European Distribution Corporation, акции которого обрушились на 55% после того, как компания предупредила о своем возможном банкротстве из-за долга на $1 млрд по бондам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter