Ключевым событием завтрашнего дня станет публикация пересмотренных данных по ВВП США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевым событием завтрашнего дня станет публикация пересмотренных данных по ВВП США

Индекс РТС в рамках основной торговой сессии среды снизился на 0,02% до 1530,52 пт., индекс РТС-2 снизился на 0,08% до уровня 1618,87 пт.
27 февраля 2013 ИХ "Финам" Сороко Антон
Индекс РТС в рамках основной торговой сессии среды снизился на 0,02% до 1530,52 пт., индекс РТС-2 снизился на 0,08% до уровня 1618,87 пт.

Хорошим спросом пользовались бумаги компании "СОЛЛЕРС" (+2,65%), повторившие в течение дня ценовой максимум, достигнутый 4 февраля. На днях во Владивостоке совместное предприятие российского ОАО "СОЛЛЕРС" и Mitsui & Co - "Соллерс-Буссан" - запустило серийное производство Toyota Land Cruiser Prado. Первая партия внедорожников уже сошла с конвейера и отправлена в Москву. Бумаги автопроизводителя чувствуют себя значительно лучше рынка, и с технической точки зрения находятся в среднесрочном в восходящем тренде (с конца 2011 года).

В очередной раз вблизи отметки в 138 руб. завершили торги бумаги "Газпрома" (+0,81%) на фоне информации о том, что газовый концерн и китайская государственная компания CNBC договорились до конца 2013 года завершить переговоры по контракту на поставку природного газа. Постепенно этот уровень становится для акций "Газпрома" важным сопротивлением и может стать хорошей точкой для открытия коротких позиций по бумагам "Газпрома". Тем не менее, переоценивать "технику" не стоит и при закреплении котировок выше 140 руб. идея потеряет актуальность.

Как и предполагалось, резких движений на сегодняшних торгах не произошло. Достигнутые в течение вторника значения по индексу ММВБ требовалось "проторговать". Выходившие в первой половине данные по еврозоне носили в целом положительный характер, однако активных покупок не спровоцировали.

Вышедшие уже после закрытия отечественных площадок данные по запасам нефти (по данным EIA) внесли некоторое разногласие в динамику основных бенчмарков для российских инвесторов. Западные рынки во главе с США активно растут (S&P500 к 20.20 по Москве прибавляет около 1%), а вот стоимость на нефть снижается - на 0,2% за баррель Brent. По итогам недели запасы увеличились на 1,130 млн баррелей, хотя ожидался рост на 2,413 млн баррелей.

Ключевым событием завтрашнего дня станет публикация пересмотренных данных по ВВП США. По прогнозам аналитиков, предварительный показатель подвергнется пересмотру с -0,1% до +0,5%. Однако, если данные окажутся хуже ожиданий, мы, вероятно, увидим значительное снижение американского рынка, которое может стать сигналом для других мировых площадок. При этом стоит отметить, что до вступления в силу автоматического секвестра расходной части бюджета США остается два дня, и неопределенность в этом вопросе может заметно сказаться на динамике российских индикаторов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter