Правительство Японии видит улучшения в частном секторе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство Японии видит улучшения в частном секторе

Азиатские фондовые индексы сегодня демонстрируют разнонаправленную динамику, при этом японский Nikkei продолжает рост, благодаря сохранению понижательной динамики в Йене, а вот китайские индексы падают после выхода статистики
1 марта 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +0,37%
Гонконгский Hang Seng -0,3%
Шанхайский SSE -0,54%
Австралийский ASX +1,12%

Азиатские фондовые индексы сегодня демонстрируют разнонаправленную динамику, при этом японский Nikkei продолжает рост, благодаря сохранению понижательной динамики в Йене, а вот китайские индексы падают после выхода статистики. Официальная оценка производственного индекса PMI за февраль сократилась до 5,1, хотя ожидалось увеличение до 50,5, а финальная оценка от банка HSBC осталась на уровне 50,4, тогда как в январе значение индекса было 52,3.

В Японии сегодня также выходила статистика, в целом нейтрально - позитивная. В частности расходы домохозяйств в январе выросли на 2,4% в годовом исчислении (ожидался рост на 0,4%), уровень безработицы остался на отметке 4,2%, а базовый индекс потребительских цен, как и ожидалось, снизился на 0,2% также в годовом исчислении.

Также относительно Японии стоит отметить сегодняшнее заявление министра экономики, который говорил об улучшении ситуации в реальном секторе, благодаря растущим экономическим настроениям. Также он отметил грядущее повышение зарплат со стороны некоторых компаний, по всей видимости, экспортирующих. В то же время, сами компании не демонстрируют позитива, в частности Panasonic снижается на 0,7%, Mazda Motor на 0,4%, и лишь Sharp дорожает на 1,8%. Поддержку последнему оказывает сообщение, появившееся в СМИ, о готовности банков поддержать компанию.

В целом сегодня единая динамика наблюдается в сырьевом секторе, причем динамика негативная, в связи с возобновившимся снижением цен на металлы и нефть. В Шанхае металлург Jiangxi Copper снижается на 2,3%, в Токио нефтяная JX Holdings теряет 1,4%, а в Сиднее золотодобывающая Newcrest Mining дешевеет на 2,3%.

Правительство Японии видит улучшения в частном секторе


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter