Слабый отскок на фоне внешнего позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый отскок на фоне внешнего позитива

На российских торговых площадках во вторник наблюдался слабый отскок на фоне внешнего позитива. Удивляет и настораживает тот факт, что российские рынки хотя и двигаются вверх, но без особого энтузиазма. При этом американские биржевые индикаторы стремятся к новым максимумам, европейские рынки так же охотно реагируют на этот рост, и даже азиатские рынки сумели восстановить вчерашние потери
5 марта 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
На российских торговых площадках во вторник наблюдался слабый отскок на фоне внешнего позитива. Удивляет и настораживает тот факт, что российские рынки хотя и двигаются вверх, но без особого энтузиазма. При этом американские биржевые индикаторы стремятся к новым максимумам, европейские рынки так же охотно реагируют на этот рост, и даже азиатские рынки сумели восстановить вчерашние потери.

При этом нет видимых причин, объясняющих апатию на российских биржах. Даже цены на нефть не служат тому оправданием: нефтяные котировки находятся высоко, сегодня нефть марки Brent торгуется выше 109 долл./баррель. О фиксации прибыли перед трехдневными выходными тоже говорить пока рано. Тем не менее, вероятно, можно рассчитывать, что позитив внешних рынков все-таки окажет благотворное влияние и на российские биржевые индикаторы. В среду ожидаем торговый диапазон 1470-1490 по индексу ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter