Российский фондовый рынок замер в ожидании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок замер в ожидании

Робкие попытки роста наблюдаются по фондовому индексу ММВБ, к 17:20 мск его значение выросло на 0,9% до 1477 п. По-прежнему наблюдается сужающаяся амплитуда колебания индекса; индекс консолидируется и готовится к резкому движению, локальным сопротивлением выступает отметка 1480 п. – в какую сторону, определит динамика западных индикаторов
5 марта 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Робкие попытки роста наблюдаются по фондовому индексу ММВБ, к 17:20 мск его значение выросло на 0,9% до 1477 п. По-прежнему наблюдается сужающаяся амплитуда колебания индекса; индекс консолидируется и готовится к резкому движению, локальным сопротивлением выступает отметка 1480 п. – в какую сторону, определит динамика западных индикаторов. На торгах ведущих европейских площадок наблюдается позитив. К 17:20 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,9%, немецкий DAX прибавил 1,8%, французский CAC 40 в плюсе на 1,5%. Фондовые индексы вновь подходят к своим непреодолимым локальным максимумам и по мере достижения их продажи могут возобновиться. По фондовому индексу FTSE 100 это будет отметка 6400 п., к которой значение подошло вплотную, по индексу DAX – 7860 п., по CAC 40 – 3800 п. ...

В целом повышенная волатильность на достигнутых уровнях свидетельствует о нерешительности и неопределенности в дальнейшем ожидании рыночного направления, соответственно, угроза коррекции сохраняется.

Котировки фьючерса на фондовый индекс S&P 500 достигли своего локального максимума – 1530 п., прибавив 0,25%.

Котировки нефти марки Brent борются за отметку 111 долл./барр., отскочив на 0,7% минимумов. Пока в динамике стоимости нефти нет сигналов к развороту, возможен технический отскок.

На этом фоне котировки валютной пары USD/RUB скорректировались на 0,25% до 30,7 п. и остаются в краткосрочном восходящем тренде, кроме того, общая тенденция к укреплению рубля уже выглядит сломанной.

В ближайшее время основным драйвером на рынках будет спекуляция мнений и заявлений по поводу необходимости сворачивать или продолжать монетарные меры со стороны ФРС США.

Не без внимания остаются европейские проблемы. Заседание ЕЦБ пройдет в четверг, инвесторы рассчитывают на продолжение поддержки экономики со стороны регулятора.

Российский фондовый рынок замер в ожидании


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter