Австралия растет максимально с 2007 за счет экспорта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралия растет максимально с 2007 за счет экспорта

Экономика Австралии росла в 2012 года в максимальном темпе за пять лет, ресурсы и экспорт опередили производство и строительство. По данным Бюро Статистики Австралии, ВВП вырос на 3.6% в прошлом году, и это лучший показатель с 2007 года, когда рост составил 4.7%. Экономика выросла на 0.6% в четвертом квартале по сравнению с прошлыми тремя месяцами, когда рост составил пересмотренные 0.7%, и тогда результат оказался выше первоначальных прогнозов, как показал сегодняшний отчет.
6 марта 2013 Bloomberg

Акции и валюта росли, так как более сильный экспорт убедил председателя ЦБ Австралии Гленна Стивенса оставить процентные ставки неизменными вчера. Политики сократили ставки на 1.75% за 14 месяцев вплоть по декабрь для перебалансировки экономики, так как горная добыча на севере и западе процветают, а строители и промышленники на юге в упадке.

Национальный индекс S&P/ASX 200 вырос на 1% сегодня, местный доллар торговался на уровне $1.0293 по состоянию на 14:10 в Сиднее с $1.0264 перед релизом, продлевая период пребывания выше паритета с американским долларом. Доходность трехлетних государственных облигаций растет, рост составил 8 пунктов до 2.85%. Экспорт вырос на 3.3% в четвертом квартале, добавив 0.7% в рост ВВП. Расходы домохозяйств выросли на 0.2% в последнем квартале, добавив 0.1 пунктов в рост. Государственные расходы выросли на 24.6%, добавив к росту 1.1 пункт.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter