Отчет по рынку труда в США определит динамику фондовых индексов на март » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по рынку труда в США определит динамику фондовых индексов на март

Ситуация на рынке труда в США находится сейчас в центре пристального внимания участников мировых финансовых рынков. После того как стало известно, что экономика США не сможет пока избежать сокращения бюджетных расходов, фондовые рынки прошли через чувствительную коррекцию
7 марта 2013 Архив Полховский Валерий
Ситуация на рынке труда в США находится сейчас в центре пристального внимания участников мировых финансовых рынков. После того как стало известно, что экономика США не сможет пока избежать сокращения бюджетных расходов, фондовые рынки прошли через чувствительную коррекцию. S&P 500 снижался на 3,4%, что составляло около трети его роста с начала года. За ним проследовали и основные индексы по всему миру.

Отчет по рынку труда в США определит динамику фондовых индексов на март


Дополнительное давление на инвесторов оказали и протоколы последнего заседания ФРС, в котором некоторые члены Комитета по открытым рынкам выразили обеспокоенность темпами роста активов на балансе регулятора из-за программы количественного смягчения. Глава ФРС успокоил инвесторов, дав понять, что риски от дальнейшего продолжения QE3 не превышают потенциальные выгоды. Соответственно участники вновь переключат свое внимание на динамику ключевых макроэкономических индикаторов, которые и дальше будут определять направление движения для фондовых индексов.

В пятницу 8 марта от экономики США будут ждать, что она прибавила в феврале около 150 тысяч новых рабочих мест. Если цифры подтвердятся, или окажутся лучше, акции будут иметь все шансы продолжить свой рост. Любые сюрпризы более 50 тысяч способны будут спровоцировать масштабные движения. Принимая во внимание качество остальной макроэкономической статистики (розничные продажи, индексы PMI, заказы на товары длительного пользования) мы ожидаем только приятных новостей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter