Запасы в Кушинге вновь отправили цены вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы в Кушинге вновь отправили цены вниз

Фьючерсы на основные эталонные сорта нефти вновь оказались под давлением после того как традиционный еженедельный отчет от Управления энергетической информации США показал, что коммерческие запасы сорта WTI в Кушинге выросли в пять раз больше, чем ожидалось (3,8 млн. баррелей против 788 тысяч)
7 марта 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Фьючерсы на основные эталонные сорта нефти вновь оказались под давлением после того как традиционный еженедельный отчет от Управления энергетической информации США показал, что коммерческие запасы сорта WTI в Кушинге выросли в пять раз больше, чем ожидалось (3,8 млн. баррелей против 788 тысяч). WTI и Light Sweet Crude вновь протестировали минимумы от 4 марта в области 89,65 долларов за баррель, но нашли там поддержку и двинулись вверх, к отметке 90,35$. Объем торгов всеми фьючерсами был на 35% ниже 100-дневной скользящей средней.

Brent чувствует себя более уверенно и в 11.40 МСК торгуется лишь слегка ниже отметки 110,00$. Нефтяная платформа Cormorant Alpha, которая находится в Северном море в 161 километре от Шетланд (Шотландия) и добывает около 90 тысяч баррелей в сутки (10% объема добычи Великобритании), остается закрытой уже шестой день. Сроки ее открытия в настоящий момент не известны.

С точки зрения технического анализа все эталонные сорта сейчас выглядят «перепроданными». Однако, как показывает динамика запасов в Кушинге, в настоящий момент предложение на рынке несколько превышает спрос, что делает движение вниз обоснованным. Участники пока неохотно расстаются с контрактами на низких уровнях, о чем свидетельствует снижение объемов торгов при достижении ценами локальных минимумов.

Тем не менее, для того чтобы предпринять попытку развернуть нисходящий тренд необходима поддержка со стороны факторов способных указать на потенциальный рост предложения в будущем. Здесь конечно очень важно усиление макроэкономической статистики в Китае и США.В пятницу 8 марта в 17.30 МСК будут опубликованы данные по рынку труда в США, относящиеся к ключевым экономическим индикаторам. Если они окажутся позитивными, то котировки на «черное золото» могут нащупать дно на текущих уровнях.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter