Среднесрочный взгляд на рынок по-прежнему негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среднесрочный взгляд на рынок по-прежнему негативный

Основные причины всё те же: это отток капитала и падение цен на рынке сырья. По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, за неделю с 7 по 13 марта продолжился и составил $41 млн. против $94 млн. оттока неделей ранее
18 марта 2013 ITI Capital Олейник Василий
После двухнедельного технического отскока, российские площадки вновь выглядят весьма слабо. В то время, как американские индексы штурмуют свои исторические максимумы, российский фондовый рынок находится на уровнях 2006 года.

Среднесрочный взгляд на рынок по-прежнему негативный


Основные причины всё те же: это отток капитала и падение цен на рынке сырья. По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, за неделю с 7 по 13 марта продолжился и составил $41 млн. против $94 млн. оттока неделей ранее. Таким образом, с начала года, по текущий момент, общий объем оттока капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, составил уже $348 млн. и в связи с последними событиями в Кипре, подобная динамика, скорее всего, в ближайшее время ещё продолжится.

Среднесрочный взгляд на рынок по-прежнему негативный


Всю прошлую неделю мы наблюдали, как на каждом всплеске оптимизма, крупные игроки разгружали свои длинные позиции и это не очень позитивный сигнал для инвесторов. Последние торговые дни мы настойчиво рекомендовали закрывать все длинные позиции, в связи с нарастающими рисками в Еврозоне и сегодня, мы видим, что наши опасения были не напрасными. С точки зрения техники, по-прежнему актуален коридор неопределённости по индексу ММВБ, cграницами 1485-1520 пунктов, в котором, мы рекомендуем воздерживаться от открытия среднесрочных и долгосрочных позиций. Пробой отметки 1485 и закрытие дня ниже отметки 1480 пунктов, создаст все предпосылки для более серьёзного среднесрочного движения вниз.

Среднесрочный взгляд на рынок по-прежнему негативный
Среднесрочный взгляд на рынок по-прежнему негативный


Пока, мы по-прежнему сохраняем негативный взгляд на ближайшие недели. Основные факторы риска вновь приходят из Европы. На выходных удалось избрать спикеров обеих палат в Италии и теперь, в ближайшие дни, предстоит очередная попытка формирования коалиционного правительства. Пока в подвешенном состоянии находится Италия, на первый план уже выходит Кипр, со своими проблемами, которые могут “эффектом домино” ударить по банковскому сектору и других стран. В любом случае, основная интрига предстоящей недели разрешится только в среду, поэтому до этого, делать поспешных выводов не стоит. Если, на своей очередной пресс-конференции глава ФРС Б.Бернаке сделает акцент, на улучшающиеся показатели состояния американской экономики, то инвесторы это могут воспринять, как прямой намёк, на скорое сокращение действующей программы QE-3, что приведёт к коррекции не только на американских площадках.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter