Индексы вернулись к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы вернулись к росту

Российский рынок закончил торговую сессию среды ростом на 0,68%. Между тем в начале торгов снижение индекса ММВБ достигало более чем 0,2%, поэтому текущий результат можно считать позитивным для покупателей. Европейские индексы растут на 0,4%, а фьючерс на S&P500 прибавляет 0,47%. Нефть также растет (+0,48%), чем оказывает существенную поддержку российской валюте и фондовому рынку
20 марта 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Безработица в России.
2. Индекс цен производителей в Германии.
3. Чистые инвестиционные потоки в еврозону.
4. Рост нефтяных котировок.

Негативные факторы:

1. Неизвестность будущего Кипра.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок закончил торговую сессию среды ростом на 0,68%. Между тем в начале торгов снижение индекса ММВБ достигало более чем 0,2%, поэтому текущий результат можно считать позитивным для покупателей. Европейские индексы растут на 0,4%, а фьючерс на S&P500 прибавляет 0,47%. Нефть также растет (+0,48%), чем оказывает существенную поддержку российской валюте и фондовому рынку.

Основные новости сегодняшнего дня выходили в первой половине дня и нельзя сказать, что выходили они в очень негативном свете. Статистика по Еврозоне вышла смешанной, ведь если индекс цен производителей в Германии в феврале снизился на 0,1%, то безработица в Великобритании за январь осталась на отметке 7,8%. При этом чистые инвестиционные потоки в еврозону за январь составили 21,8 млрд евро.

Тем временем статистика из России также внесла в общую копилку немного позитивного оттенка. Уровень безработицы в стране после существенного январского роста за февраль снизился до 5,8%.

Индексы вернулись к росту


Техническая картина по ММВБ, как и ожидалось, немного выправилась, и покупатели смогли отвоевать часть утраченных позиций. Уровень 1450 пока устоял и если покупателям удастся отбить уровень 1480, то реализуется модель двойное дно с целью роста до отметки 1500.

Индексы вернулись к росту


Между тем на открытие торгов в четверг повлияют переговоры России и Кипра, а также речь главы ФРС США Бена Бернанке.

В лидерах роста банк Возрождение (+2,8%), Аптеки 36 и 6 (+4,3%) и Новатэк (+2,4%).

В лидерах падения Восточное РАО (-3,1%), Разгуляй (-2,5%) и Полюс Золото (-1,8%).

Новости о разрешении на строительство Ямал СПГ эмоционально поддержали акции Новатэка

Главгосэкспертиза России разрешила Новатэку строить завод по производству СПГ на Ямале.

«В том, что проект получит разрешение, сомнения практически не было, но новость оказала эмоциональную поддержку бумагам Новатэка, которые в среду выглядели лучше рынка», - отмечают аналитики Банка БФА. К 18:00 мск акции торгуются в плюсе на 1,72%. Индекс ММВБ прибавляет 0,89%.

Напомним, сейчас компания ищет нового стратегического партнера в проект и собирается сократить долю в проекте с текущих 80% до 51%. Еще 20% принадлежит французской Total. Завод может быть запущен не ранее 2017 г. Проект является весьма затратным, и в отсутствии решения о либерализации экспорта СПГ его вклад в оценку бизнеса Новатэка не очевиден, отмечают аналитики. По их мнению, позитивной новостью в этом контексте может стать появление в капитале Ямал СПГ нового иностранного партнера либо принятие принципиального решения властей по поводу экспорта СПГ, которое может «созреть» уже весной.

/Компиляция. 20 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter