Китайские компании отчитываются о прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские компании отчитываются о прибыли

Новая неделя для азиатских фондовых площадок начинается с роста, хотя его природа пока не совсем ясна. Кипр, по всей видимости, все-таки придет к решению ввести разовый налог на депозиты, чего первоначально и боялись инвесторы, однако сейчас эта новость уже воспринимается как позитив, хотя ничего в общей ситуации не изменилось
25 марта 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +1,89%
Гонконгский Hang Seng +0,66%
Шанхайский SSE -0,16%
Корейский Kospi +1,2%

Новая неделя для азиатских фондовых площадок начинается с роста, хотя его природа пока не совсем ясна. Кипр, по всей видимости, все-таки придет к решению ввести разовый налог на депозиты, чего первоначально и боялись инвесторы, однако сейчас эта новость уже воспринимается как позитив, хотя ничего в общей ситуации не изменилось. Сегодня вновь лишь китайский континентальный индекс SSE демонстрирует апатию к суете на мировых фондовых площадках и торгуется против своих коллег.

Самое сильное движение сегодня опять демонстрирует японский Nikkei, продолжая двигаться исключительно вслед за валютной парой usd/jpy. Последняя сегодня подрастает, однако торги все еще проходят ниже уровня 95, как и в пятницу. Лучше остальных в стране восходящего солнца смотрятся ритейлеры, так Fast Retailing и Seven & i Holdings прибавляют 4,2% и 2,5% соответственно.

В КНР, тем временем, началась публикация годовых отчетов, в частности второй по величине банк China Construction Bank заявил об увеличении чистой прибыли за 2012 год на 14% до 193,18 миллиардов юаней ($31,1 млрд.), а нефтяная China Petroleum & Chemical Corp. напротив, сообщила о снижении чистой прибыли на 11,4% до 63,5 млрд. юаней. Акции China Construction Bank и Sinopec (China Petroleum & Chemical Corp) сегодня дорожают на торгах в Гонконге на 2,2% и 3,1% соответственно.

Китайские компании отчитываются о прибыли


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter