Снижение индекса PMI еврозоны, понижение Apple, планы Exxon и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение индекса PMI еврозоны, понижение Apple, планы Exxon и другие новости

Деловая активность в производственном секторе 17 стран еврозоны, в марте сокращалась более быстрыми темпами, согласно опубликованному индексу Markit. Индекс понизился до трехмесячного минимума 46,8 пунктов от 47,9 в феврале
3 апреля 2013 Фридом Финанс
Деловая активность в производственном секторе 17 стран еврозоны, в марте сокращалась более быстрыми темпами, согласно опубликованному индексу Markit. Индекс понизился до трехмесячного минимума 46,8 пунктов от 47,9 в феврале.

Уровень безработицы в европейской зоне в феврале остался без изменений, составив согласно данным Eurostat 12%.

Goldman Sach убрал Apple Inc. (AAPL) из своего списка активных покупок (conviction buy) и понизил целевую цену и прогнозы по компании. Goldman установил новую 12-месячную целевую цену для акций производителя iPhone $575, по сравнению $660 ранее, и понизил свою оценку прибыли на акцию за 2013 календарнй год до $44,64 от $47,29.

Nasdaq OMX Group Inc. согласилась приобрести электронную торговую площадку у брокерской фирмы BGC Partners Inc. по соглашению оцениваемому в $1,23 млрд.

Глава Центрального банка Кипра Паникос Деметриадес (Panicos Demetriades) сказал в интервью Financial Times, что он видит мало причин для вкладчиков для вывода своих денег из страны, после отмены правил контроля за капиталом.

Владеющий миллиардным состоянием инвестор Карл Икэн раскрыл информацию о доле 9,27% в Nuance Communications Inc. (NUAN) в регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам.

ExxonMobil Corp. (XOM) и BHP Billiton Ltd. представили планы для разработки огромного месторождения природного газа неподалеку от берега Австралии, на котором будет использоваться самое большое в мире судно по добыче газа в море.

Резервный банк Австралии во вторник оставил уровень ключевой процентной ставки страны без изменений на 3%, в соответствии с ожиданиями экономистов.

Glencore International Plc (GLEN), крупнейший публичный поставщик биржевых товаров, отложил крайний срок для завершения своего поглощения Xstrata Plc (XTA) за $32 млрд в четвертый раз, потому что компания все еще должна получить одобрение Китая.

AMR Corp. (AAMRQ) и онлайновый турагент Orbitz Worldwide Inc. (OWW) сообщили, что они достигли соглашения по урегулированию судебного разбирательства длящегося годы между авиакомпанией и компаниями, продающими ее полеты и сервисы, связанных с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства и нарушением условий контракта.

SEC одобрила использование компаниями социальных медиа

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) дала явное разрешение для компаний для использования ими таких социальных медиа, как Twitter и Facebook (FB) для объявления ключевой информации, в случае если инвесторы были предупреждены, о том какие социальные сервисы будут использоваться для распространения такой информации

Oppenheimer понизила оценку Exxon до «рыночной»

Аналитики Oppenheimer во вторник понизили оценку Exxon Mobil Corp. (XOM) до рыночной от "выше рынка", сказав, что исключив крупные поглощения, акция испытывает недостаток в катализаторе для роста показателей в сравнении с аналогами.

Exxon испытывает трудности с «поддержанием, не говоря уже о росте, своей добычи и увеличением запасов нефти и газа», отметила Oppenheimer в комментариях во вторник.

Apple может начать создавать новый iPhone в этом квартале

Apple Inc. (AAPL) планирует начать производство следующей итерации своего iPhone во втором квартале, согласно сообщению опубликованному Wall Street Journal.

В сообщении говорится, что компания начнет производство новой модели, «похожей по размеру и форме» на текущий iPhone 5 для подготовки к возможному выходу этим летом.
Компания также продолжает работать над моделью более низкого уровня для развивающихся рынков, говорится в сообщении.

Windows Blue от Microsoft будет называться версия Windows 8.1

Microsoft предположительно определилась со следующим наименованием своей операционной системы - Windows Blue. По сообщениям источников ZDNet это будет версия Windows 8.1.

Клиентская версия Windows Blue будет являться обновлением Windows 8 и должна будет выйти ближе к августу этого года.

Продажи GM в марте выросли на 6,4%

Во вторник General Motors Co. (GM) сообщила, что общие продажи ее автомобилей в марте повысились по сравнению с прошлым годом на 6,4% до 245 950 штук.

Розничные продажи General Motors повысились на 4,4% до 178 989. Продажи автомобилей марки Chevrolet в марте повысились на 0,5% до 173 859, в то время как продажи Cadillac выросли на 49,5% до 15 751.
Объем продаж был лучшим для марта в течение периода пять лет, отметила компания.

UBS начала освещение Groupon с рекомендации продавать

Акции Groupon Inc. (GRPN) снижаются на торгах во вторник, когда аналитик UBS Эрик Шеридан начал освещать компанию с рекомендацией "продавать" и целевой ценой $4.40.

Шеридан сказал, что основывает свой взгляд на Groupon на факте, что компания «имеет во многом непроверенную бизнес-модель, широкий диапазон набора глобальных бизнесов находящихся на стадии преобразований, и претерпевает смену менеджмента».

Hertz представила трехлетний план

Hertz Global Holdings Inc. (HTZ) представила трехлетний план, показывающий, что компания по прокату автомобилей ожидает увидеть в следующие несколько лет ускорение роста прибыли, снижение затрат на автопарк и продолжение роста доходности.

Компания ожидает, что составной ежегодный темп роста в следующие три года будет между 12,5% и 13,5%, лучше чем рост на 8,7% показанный Hertz в 2012 году. Затраты на автопарк, как ожидают, сократятся до 24%-25% от оборота, по сравнению с 27,1% в прошлом году. Скорректированная прибыль должна составить к 2015 году от $3,10 до $3,30, более чем в два раза превысив уровень 2012 года.

Акции HP снижаются на понижении Goldman

Акции Hewlett-Packard Co. (HPQ) падают на торгах во вторник после того, как Goldman Sachs понизила оценку технологического гиганта до продавать от нейтральной.
В сообщении для клиентов аналитик Билл Шоп (Bill Shope) написал, что усилиям компании по развороту, в которые он верит, мешает «нарастающая слабость в PC, корпоративной компьютерной технике, сервисах и печатании» в текущем отчетном году.

Urban Outfitters растет на оценке продаж первого квартала

Urban Outfitters Inc. (URBN) сообщила в регистрационных регулирующих документах, что ее сопоставимые продажи за первый квартал к настоящему времени показывают рост.
Компания предполагает, что ее продажи за первый квартал вырастут приблизительно на 9%, превысив консенсусную оценку 7,6%. Отдельно Barclays Capital также начала освещение акций с оценкой "выше рынка".

Nasdaq упала более чем на 10% после покупки eSpeed

Акции Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ) упали во вторник более чем на 10%, после объявления о покупке электронной торговой платформы eSpeed у BGC Partners (BGCP).

Покупка стоила $1,23 млрд, $750 млн деньгами и $484 млн обыкновенными акциями Nasdaq. Согласно аналитикам, падение акций вызвала озабоченность затраченными на приобретение деньгами и приостановка выкупа собственных акций.

Продажи Ford в марте выросли на 5,7%

Ford Motor Co. (F) сообщила о росте продаж автомобилей в марте на 5,7% до 236 160 штук от 223 418 в прошлом году.
Во вторник автомобильная компания сообщила, что общее количество продаж было лучшим результатом за месяц с мая 2007 года.

Bank of America понизил оценку Goldman до нейтральной

Рекомендация по акциям Goldman Sachs Group Inc. (GS) была понижена во вторник Bank of America Merrill Lynch (BAC) от "покупать" до нейтральной. Аналитики поддержали целевую цену $155 за акцию и сообщили, что понижение основывалось на оценке.

Fannie Mae отчиталась о рекордной прибыли $17,2 млрд

Fannie Mae отчиталась о прибыли за год, впервые с 2006 года на улучшении кредитных результатов и росте оборота.

За 2012 год Fannie Mae (FNMA) сообщила о чистом доходе $17,2 млрд, по сравнению с потерей $16,9 млрд в предшествующем году. Тем временем чистая выручка повысилась до $23 млрд в 2012 году от $20,4 млрд в 2011 году. Представители компании сказали, что они ожидают «крепкий» чистый доход в следующие несколько лет на улучшении кредитоспособности и более высоких гарантийных взносах.

Продажи в марте Chrysler выросли на 5%

Chrysler Group LLC сообщила о продажах в США в марте 171 606 автомобилей. Это рост на 5% относительно 163 381 автомобилей проданных в марте 2012 года.

Данный объем является лучшим месячным показателем продаж группы с декабря 2007 года и 36-м подряд в серии роста. Chrysler, принадлежащая Fiat SpA, сообщила, что рост продаж к прошлому году продемонстрировали Dodge, Ram Truck и Fiat, во главе с 24%-ым ростом Ram Truck.

Edmunds повысил прогноз продаж автомобилей в США на 2013 год до 15,5 млн

Автомобильный веб-сайт Edmunds.com повысил свой годовой прогноз продаж автомобилей в США до 15,5 млн. Этот объем американская автоиндустрия не наблюдала с 2007 года.

Edmunds в предыдущем прогнозе на 2013 год, опубликованном в сентябре, оценивал будущие продажи в 15 млн легковых автомобилей.

McCormick отчиталась о росте прибыли

02 апреля McCormick & Co. (NYSE: MKC) сообщила о получении в 1 отчетном квартале прибыли в размере $76 млн (57 центов на акцию) по сравнению с прибылью $74,5 млн (55 центов на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла на 3,1% до $934,4 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли 56 центов на акцию при выручке в $922,7 млрд.

«Яндекс» закрепился в Android

В конце марта 2013 г. «Яндекс» нарастил долю в поисковых запросах пользователей рунета, свидетельствуют данные сервиса статистики Liveinternet.ru. Доля «Яндекса» в последнюю неделю марта составила 62,2% при средней за прошлый месяц доле в 61,9% и за I квартал 2013 г. в 61,6%; это на 1,8 п. п. больше, чем за аналогичный период 2012 г. Доля второго в рунете и крупнейшего в мире поисковика Google составила 25,7% и оказалась ниже средних показателей за март (26%) и за I квартал (26,1%).

Самый простой способ использовать «Яндекс» на устройствах под управлением Android — установить мобильное приложение «Яндекс.Поиск». По данным «Яндекса», это приложение скачали в онлайн-магазине Google Play 1,6 млн раз. Параллельно «Яндекс» договаривается с производителями телефонов об установке поискового и других своих приложений в сами аппараты, говорит руководитель направления мобильных и программных продуктов компании Тигран Худавердян.

На вчерашних торгах бумаги «Яндекс» потеряли 1,21%, остановившись на отметке $22,86

Россия заинтересована в углублении сотрудничества с калифорнийской Кремниевой долиной

Россия заинтересована в углублении сотрудничества с инновационными центрами калифорнийской Кремниевой долины. Об этом накануне сообщил заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

«Мы ставили перед собой две задачи – пригласить руководство крупнейших технологических и компаний-разработчиков на второй Форум «Открытые инновации», который пройдет в Москве с 31 октября по 2 ноября, - рассказал Фомичев. - Также в центре внимания было обсуждение конкретных шагов для углубления сотрудничества российских технологических компаний с американскими корпорациями и включение отечественных игроков в глобальную инновационную повестку дня».

На форуме предполагается обсуждение не только прогнозов развития мировой инновационной экосистемы, но и дискуссии по всем направлениям развития технологий будущего. Такие крупные американские компании как Apple и Google уже высказали заинтересованность в участии, - информировал замминистра.

Тем временем на вчерашних торгах акции Apple упали на 3,11%, оказавшись на отметке $428,91 за штуку, а бумаги Google выросли на 0,88, достигнув отметки $801,19.

/Компиляция. 2 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter