Поводов для роста цен нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поводов для роста цен нет

Основные эталонные сорта нефти демонстрируют разнонаправленную динамику в последние сутки. Американский сорт WTI отметился ростом на 45 центов и утром 11 апреля котировался в районе 94,25 долларов за баррель. Европейский Brent утратил около 60 центов и достиг значения 105,50$
11 апреля 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Основные эталонные сорта нефти демонстрируют разнонаправленную динамику в последние сутки. Американский сорт WTI отметился ростом на 45 центов и утром 11 апреля котировался в районе 94,25 долларов за баррель. Европейский Brent утратил около 60 центов и достиг значения 105,50$. Разница в стоимости между контрактами достигала в моменте 11,19$, самого минимального значения с 21 июня. Объем торгов всеми фьючерсами в Нью-Йорке (WTI) был на 42% ниже среднего за последние сто дней.

По данным Агентства энергетической информации коммерчески запасы в Кушинге (США, штат Оклахома) выросли всего на 0,3 миллиона баррелей, в то время как прогнозы составляли 1,6 миллионов. Это несколько поддержало котировки WTI. Однако запасы по-прежнему находятся на двадцати двух летних максимумах, что не дает поводов для излишнего оптимизма «быкам». Запасы бензинового топлива увеличились на 1,7 миллионов баррелей, а загрузка нефтеперерабатывающих заводов в США находится на уровне 86,8%.

В общем, фундаментальная картина не способствует росту котировок сейчас. Оказать им поддержку может улучшение макроэкономической статистики из крупнейших экономик мира. В ближайшие дни таковыми могут оказаться данные по розничным продажам в США за март, которые будут опубликованы в пятницу в 16.30 МСК.

Техническая картина для обоих эталонных сортов не изменилась. WTI опирается на поддержку в области 200-дневной скользящей средней, которая в районе 91,75$ встречается с нижней полосой Боллинджера. Одновременно Brent продолжает выглядеть очень слабо и пользуется спросом на технически низких уровнях. Разница в стоимости между контрактами продолжит сокращаться.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter