Йена тестирует психологически важный минимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йена тестирует психологически важный минимум

Азиатские фондовые индексы сегодня демонстрируют разнонаправленную динамику, при этом японский Nikkei смотрится хуже остальных, корректируя рост последних сессий. В то же время японская йена продолжает обновлять свои долгосрочные минимумы, пара usd/jpy сумела достигнуть уровня 99,95, но к текущему моменту вновь откатилась в район 99,5
12 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -0,8%
Гонконгский Hang Seng +0,17%
Шанхайский SSE +0,02%
Корейский Kospi -0,58%

Азиатские фондовые индексы сегодня демонстрируют разнонаправленную динамику, при этом японский Nikkei смотрится хуже остальных, корректируя рост последних сессий. В то же время японская йена продолжает обновлять свои долгосрочные минимумы, пара usd/jpy сумела достигнуть уровня 99,95, но к текущему моменту вновь откатилась в район 99,5.

Вчера новый глава ЦБ Японии Харухико Курода сказал, что политика относительно достижения целевого уровня инфляции в 2% может быть более гибкой, в зависимости от поведения других индикаторов, таких как рост экономики или уровень безработицы.

Недавние лидеры японского роста - экспортеры и банки, сегодня закономерно снижаются, так Sony и Panasonic дешевеют на 2% и 1,1% соответственно, а Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group теряют порядка 1%. В корпоративном плане в стране восходящего солнца стоит отметить акции ритейлера Fast Retailing, отчитавшегося о росте полугодовой прибыли на 13,2% до 65,4 млрд. йен., также компания повысила свой прогноз прибыли на весь год до 91 млрд. йен.

В Китае, тем временем, инвесторы ожидают большого блока статистики в понедельник, который включает в себя данные по росту ВВП, промышленному производству и розничным продажам. На фондовых площадках КНР сегодня динамика в целом нейтральная, но с некоторым преимуществом покупателей. Лучше остальных смотрятся банки и строительные компании, так Bank of China и China Construction Bank в Шанхае прибавляют по 0,4%, а Poly Property Group и China Resources Land в Гонокнге растут на 0,5% и 1,2% соответственно.

Йена тестирует психологически важный минимум


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter