Нужна ли дополнительная помощь Кипру, музыка в Twitter и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нужна ли дополнительная помощь Кипру, музыка в Twitter и другие новости

Министерство финансов Кипра в пятницу опровергло сообщения о том, что президент страны попросит «дополнительную помощь» у Европейского союза. Вместо этого он имел в виду техническую и структурную поддержку
13 апреля 2013 Фридом Финанс

Цены производителей в США в марте резко упали

Оптовые цены упали в марте сильнее чем ожидалось на 0,6% после сезонных корректировок, при этом стоимость энергии упала на 3,4%, сообщило Министерство труда США в пятницу.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали снижение показателя PPI на 0,3%. Индекс цен производителей за прошедший год повысился на 1,1%. Это наименьшее увеличение за восемь месяцев. Базовый PPI, исключающий продукты питания и стоимость энергии, повысился в марте на 0,2%, в соответствии с ожиданиями.

Розничные продажи в США в марте упали

Розничные продажи в США в марте упали сильнее всего за девять месяцев, поскольку американцы сократили свои покупки большинства потребительских товаров. Возможно это признак негативных последствий повышения налогов и медленного создания новых рабочих мест.

Розничные продажи в прошлом месяце упали на 0,4% с учетом сезонных колебаний отметив самое большое снижение с прошлого июня. Объем продаж без учета автомобилей также снизился на 0,4%. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали снижение общего показателя на 0,1% и отсутствие изменений, для показателя без учета автомобилей.

Розенгрен из ФРС поддержал мягкую денежную политику

Президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен в пятницу обосновал необходимость текущей политики центрального банка без притормаживания.

В своей речи на Бостонской экономической конференции Розенгрен сказал, что «мы много выше нашей цели по безработице и значительно ниже нашей цели по инфляции, таким образом, очень мягкая политика является и соответствующей и необходимой». Он сказал, что пространство для действий было бы даже только применительно к инфляции, находящейся ниже цели 2%.

Производственные запасы в феврале повысились на 0,1%

Производственные запасы в США в феврале подросли на 0,1% до $1,64 триллиона с учетом сезонных колебаний, сообщило в пятницу Министерство торговли США.

Данные о запасах оказались ниже прогноза экономистов 0,4%, и рост в январе был пересмотрен до 0,9% от первоначально значения 1%. Отношение запасов к продажам находилось на уровне 1.28, немного понизившись от 1,29 в январе.

Потребительское доверие в апреле упало до 9-месячного минимума

Индекс потребительского доверия Мичиганского-университета-Thomson Reuters в апреле упал до предварительного значения 72,3 пункта от окончательного показателя в марте 78,6 пунктов.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали предварительный показатель индекса за апрель на уровне 79,3 пунктов. Однако потребители столкнулись с негативными новостями о рабочих местах и федеральных расходах.

В прошлом году семейство Обамы заработало свыше $600 000

Президент Барак Обама и первая леди Мишель Обама заплатили за 2012 год федеральные налоги в размере $112214, согласно сообщению Белого дома, опубликованному в пятницу.

Обамы зарегистрировали свои доходы совместно, и их скорректированный валовый доход составил $608611. Таким образом, эффективная ставка федерального подоходного налога президента составила 18,4%.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter